На канатной дороге в спортшколе «Эдельвейс» получила травму 9-летняя горнолыжница: ИА «Кам 24»

На канатной дороге в спортшколе «Эдельвейс» получила травму 9-летняя горнолыжница

02 октября 2018, 09:18 4576

На Камчатке тренер спортивной школы «Эдельвейс» подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Он допустил школьницу на канатную дорогу, где девочка получила травму.

«Следственным отделом Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего тренера  специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Эдельвейс». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в январе 2018 года тренер спортшколы «Эдельвейс» допустил на безопорную буксировочную канатную дорогу 9-летнюю спортсменку для подъёма на верхнюю точку тренировочного склона. При этом он знал, что техническая документация на устройство отсутствует и что оно не зарегистрировано в государственном реестре опасных производственных объектов, хотя к таким объектам относится.

По данным краевой прокуратуры, во время подъема бугель соскочил с троса и, чтобы удержаться, девочка обеими руками схватилась за трос. В это время горнолыжная палка, висевшая на ее запястье, перекрутилась вокруг троса, зажала руку и не позволяла ее освободить. В таком положении трос продолжал двигаться вверх, подняв ребенка на 1,5-2 метра. После экстренной остановки канатной дороги девочка упала с высоты. В результате она получила перелом грудного позвонка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Sherman (гость) | 2 октября 2018 г, 19:54

Редактор, в мире где умничают тебе подобные, лучше тупой быть. Как-то оно человечнее

Редактор (гость) | 2 октября 2018 г, 14:03

Sherman, потому что туда идут работать такие же тупые, как ты, например. Могут такие одно, громко орать и работать на картинку. А писать при этом без ошибок даже не заморачиваются.

Йо (гость) | 2 октября 2018 г, 13:35

Почему тренер должен отвечать за оснащение школы?

Малыш и карлсон (гость) | 2 октября 2018 г, 13:20

Бедные дети, как подопытные кролики.Позор всем взрослым на базе Эдельвейс.Свалите вину на ребенка, ну типа того что нарушила технику безопасности или сломала подъемник.

Ы (гость) | 2 октября 2018 г, 12:50

Во всем виновата гравитация!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться