Камчатка вошла в десятку самых популярных для фрирайда мест в России: ИА «Кам 24»

Камчатка вошла в десятку самых популярных для фрирайда мест в России

26 декабря 2016, 19:19 4344

Камчатка вошла в топ-10 самых популярных в России мест и курортов для фрирайда в новогодние каникулы и зимний сезон 2017 года. Таковы результаты исследования аналитического агентства «ТурСтат».

По информации агентства, рейтинг составлен на основе популярности у туристов, а также их отзывов и оценке качества снежного покрова.

Камчатка заняла в рейтинге десятое место. На первой строчке оказалась Республика Бурятия. За ней идет Республика Хакасия, а третье место занимает Республика Башкирия. Впереди полуострова в рейтинге расположились также Кемеровская область, Республика Кабардино-Балкария, Краснодарский края (Сочи), Республика Карачаево-Черкесия, Мурманская область и Хабаровский край.

По данным «ТурСтат», за пять лет число любителей фрирайда в России выросло в десять раз, и сегодня их насчитывается почти полмиллиона человек.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее сервис поиска отелей RoomGuru.ru составил рейтинг на основе данных роста поисков гостиниц и апартаментов для проживания с 1 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года, сравнив их с данными за прошлую зиму. Как оказалось, зимний отдых на Камчатке самый дорогой в России.

Справка

Фрирайд – это катание на сноуборде или горных лыжах по склонам вне подготовленных трасс.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ВладМарч | 28 декабря 2016 г, 08:10

ЗА ТАКИЕ ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ-СКОРО ВЫМРЕТЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ НА КАМЧАТКЕ.

джеки чан (гость) | 27 декабря 2016 г, 11:14

Когда здесь был трэвис райс ,ему не повезло с погодой) а хелиски на досках это типа фрирайд)

ХХХ | 27 декабря 2016 г, 09:18

Камчатка ХУДШЕЕ место для фри.. У нас самый наихудший по качеству снег!!! И это подтвердил Тревис Райс (прежде чем всякие лохи будут оставлять комменты прошу загуглить кто это). А вот что касаемо билетов, это космос а не ценник. Если мы и вообще входим в подобный рейтинг то как минимум 100-150 место!

Вова с Якорной (гость) | 26 декабря 2016 г, 23:40

От угла пищика на Якорную пусть катаются, недоумки.... Самая классная трасса для этого... фрерайдера

Турик (гость) | 26 декабря 2016 г, 20:03

Чушь какая то а не рейтинг ))) не объективно. Как можно совмещать критерии популярности у туристов и качество снега. Сюда лететь дорого, а качество снега на порядок лучше. Ох уж эти аналитики ))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться