Камчатская горнолыжница выиграла серебро международных соревнований: ИА «Кам 24»

Камчатская горнолыжница выиграла серебро международных соревнований

11 января 2016, 11:50 3217

Камчатская спортсменка Кристина Крюкова стала второй в слаломе-гиганте на международных горнолыжных соревнованиях. Состязания проходили в австрийском Райтеральме.

В этом сезоне 18-летняя Кристина Крюкова вернулась в большой спорт после травмы колена, которую она получила год назад.

В международных стартах в Австрии, участие в которых приняли более 90 спортсменок со всего мира, Крюкова стала единственной представительницей российской женской команды. По итогам двух попыток камчатская спортсменка завоевала серебряную медаль, уступив постоянной участнице Кубка мира и Европы британке Александре Тиллей всего 0,06 секунды.

Кристина Крюкова является воспитанницей камчатской СДЮШОР «Эдельвейс». Девушке 18 лет, горными лыжами она занимается более 10 лет. Является чемпионкой юношеского первенства России 2013 года, была шестой на международных детско-юношеских соревнованиях в Словении, неоднократно выигрывала краевые и дальневосточные соревнования.