Сборная России по горным лыжам будет тренироваться на Козельском вулкане: ИА «Кам 24»

Сборная России по горным лыжам будет тренироваться на Козельском вулкане

23 мая 2016, 15:00 3653

Летом на Камчатке пройдут сборы национальных команд России по горным лыжам. В полном составе на полуостров приедут мужская и женская сборные страны.

«К нам приезжали представители многих российских спортивных федераций, все они сошлись во мнении, что у Камчатки есть уникальные возможности проводить летние тренировочные сборы. Сейчас почти все команды страны рассматривают вопрос о подготовке именно у нас», – сообщил краевой министр спорта и молодежной политики Андрей Иванов.

По его словам, в этом году Камчатка принимает сборные команды по горным лыжам. Летние сборы национальных команд пройдут в крае в период с 17 июня по 17 июля. На Камчатку приедут около 20 спортсменов. Для проведения тренировок определён Козельский вулкан.

«Козельский вулкан очень привлекателен для тренировок благодаря длинным и широким снежникам. Устойчивый покров может держаться на склонах до середины августа. У нас есть возможность переносить наши мобильные подъёмники в зависимости от состояния снега. Кроме того, вулкан расположен недалеко от города, а значит, обеспечена транспортная доступность тренировочной базы», – сказал Андрей Иванов.

Министр утверждает, что интерес к проведению тренировок на Камчатке проявляют и иностранные сборные по зимним видам спорта.

«На нас вышли представители Китая, он заинтересованы в том, чтобы на олимпиаде в Пекине в 2022 году их спортсмены выступили достойно. В этом сезоне к нам приедут специалисты, которые, осмотрят склоны, условия проживания. Возможно, в будущем у нас будут тренироваться и спортсмены из Китайской Народной Республики», – добавил Иванов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

41 РЕГИОН | 26 мая 2016 г, 01:04

Камчатка рулит !)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться