Юная камчатская горнолыжница выиграла Кубок России по слалому: ИА «Кам 24»

Юная камчатская горнолыжница выиграла Кубок России по слалому

22 марта 2016, 15:48 2573

В Южно-Сахалинске продолжается финальный этап Кубка России по горнолыжному спорту. По итогам сезона в дисциплине слалом победила 16-летняя Рината Абдулкаюмова.

По информации Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, накануне на этапе Кубка Азии в Южно-Сахалинске прошел второй за два дня слалом у мужчин и женщин, который шел также и в зачет финального этапа Кубка России.

Среди женщин победила камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова. Она набрала в слаломном зачете Кубка страны 344 очка и на 19 баллов опередила красноярскую спортсменку Дарью Овчинникову. Из 52 спортсменок в состязаниях приняли участие еще 8 камчатских горнолыжниц.

Среди мужчин Кубок России в слаломе выиграл подмосковный горнолыжник Семен Ефимов. Из троих камчатских спортсменов, вошедших в итоговый зачет соревнований, лучший результат у Никиты Алехина – 9 место.