Сборная команда горнолыжников Камчатки стала третьей на Кубке России: ИА «Кам 24»

Сборная команда горнолыжников Камчатки стала третьей на Кубке России

24 марта 2016, 15:29 2760

На Сахалине завершился финальный этап Кубка России сезона 2015-2016 по горнолыжному спорту. В командном зачете сборная Камчатки стала третьей.

По информации Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, у женщин с большим отрывом от соперниц Кубок страны выиграла красноярская спортсменка Дарья Овчинникова, набравшая 1625 очков. Второе место у камчатской горнолыжницы Юлии Плешковой – 1010 баллов. В первую десятку вошли еще три спортсменки полуострова – Елизавета Тимченко (шестое место), Екатерина Попова (седьмое место) и Рината Абдулкаюмова (восьмое место).

Камчатские мужчины на Кубке выступили менее результативно. Самый лучший результат у Геннадия Свиткова – 13 место.

В командном зачете состязаний уверенную победу одержала сборная Красноярского края, набравшая 7308 баллов. Вторыми стали горнолыжники Московской области (6580 баллов), сборная Камчатки стала третьей – 5556 очков. Всего на Кубке России были представлены сборные команды 16-ти регионов страны.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.