На Камчатке снова проведут фестиваль «Море жизни» и выпустят атлас: ИА «Кам 24»

На Камчатке снова проведут фестиваль «Море жизни» и выпустят атлас

16 марта 2019, 14:36 4025

Это будет монография-атлас «Камчатка: от Крашенинникова до наших дней – 300 лет в составе России». Ученые и общественники обсудили с губернатором планы на 2019 год.

В Петропавловске прошло первое в этом году заседание попечительского совета Камчатского краевого отделения Русского географического общества. Руководитель отделения Алексей Токранов перечислил главные события 2018 года: Крашенинниковские чтения, издание «Атласа китообразных дальневосточных морей», традиционная Камчатско-Курильская экспедиция, летние экологические школы и практики для студентов, географический диктант. 

«Тот факт, что Камчатка заняла 11 место в стране по количеству участников географического диктанта, является прямым доказательством того, что краевое отделение Русского географического общества работает в правильном направлении. Задача этой общественной организации – привлечь как можно больше людей к изучению родной земли, привить любовь к ней. А где, как не на Камчатке, с нашей удивительной территорией и историей, это делать? Безусловно, правительство края окажет всю необходимую помощь», – заверил губернатор Владимир Илюхин.

По информации пресс-службы краевого правительства, участники встречи приняли план на текущий год. Глава субъекта дал поручения министерству природных ресурсов и экологии поддержать проведение фестиваля «Море жизни», а также помочь в подготовке и издании монографии-атласа «Камчатка: от Крашенинникова до наших дней – 300 лет в составе России».

Справка:

Камчатское краевое отделение «Русского географического общества» основано в 1941 году. Главные направления деятельности – проведение историко-краеведческих экспедиций, активное привлечение молодежи края к исследованиям, а также публикация научных трудов. С 2003 года прошли почти два десятка историко-краеведческих экспедиций. С 1963 года отделение выпускает научно-популярный журнал «Вопросы географии Камчатки», посвященный проблемам энергетики, использования минерального сырья и других богатств Камчатки, сейсмической и вулканической опасности и другим темам, связанным с географией региона.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пукнул в лужу (гость) | 17 марта 2019 г, 14:51

А не в море

мстящий за брата (гость) | 17 марта 2019 г, 01:15

А где на фотографии известные братья? Без них эта пиратская вечерина не канает на серьезную дискотеку!

мстящий за брата (гость) | 16 марта 2019 г, 20:36

Пиратские вечеринки с переодеваниями всегда веселы и волнительны!

! (гость) | 16 марта 2019 г, 19:13

конечно Море Жизни надо поддержать! Митинг под окнами правительства из детей с пакетами на головах отличный противовес всякой протестной активности

Дюха (гость) | 16 марта 2019 г, 17:01

Ну раз Илюхин заверил,то поверьте ни хрена не получится.Это как что пообещает,так можешь даже не надеятся.Говорит что в воду пукает.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться