Камчатская молодежь в ходе акции собрала более полутора тонн макулатуры : ИА «Кам 24»

Камчатская молодежь в ходе акции собрала более полутора тонн макулатуры

11 апреля 2019, 09:38 3395

Команда «Молодежки ОНФ» провела в Петропавловске-Камчатском акцию #СохранимЛес. В ходе мероприятия было собрано 1519,8 килограмма макулатуры.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого отделения ОНФ, в акции приняли участие 34 жителя, которые принесли в назначенное место бумажные отходы. Большой вклад в успех мероприятия сделали учреждения: Камчатский государственный технический университет, Камчатский политехнический колледж, Детский технопарк «Кванториум», Камчатский центр художественного творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», а также школа №17.

«Мы организовали четыре пункта приема макулатуры. Чтобы людям было удобно, старались охватить разные районы города. Эта инициатива оказалась востребованной. Многие участники говорили, что ждали возможности избавиться от ненужной бумаги без вреда для экологии», – рассказал представитель камчатской команды «Молодежки ОНФ» Александр Бессонов.

По его словам, на этапе анонсирования мероприятия не все граждане отнеслись к общественникам с доверием. В социальных сетях можно было встретить комментарии о том, что акция устраивается для галочки. Были и предположения, что в итоге вся макулатура окажется на свалке. Чтобы развеять сомнения, участники «Молодежки ОНФ» пошли до конца. Вечером, загрузив всю собранную макулатуру в мусоровоз, они проследовали за ним до сортировочного завода и зафиксировали на видео весь дальнейший процесс. Бумагу и картон погрузили на конвейер, очистили от посторонних вкраплений, таких как пластик, нитки, скрепки и другие, спрессовали в блоки и подготовили к отправке на материк. В дальнейшем груз будет переработан и вновь поступит в обращение в виде бумажных и картонных изделий.

«Мы благодарны всем, кто принял участие в акции #СохранимЛес на Камчатке. В масштабах России нам удалось спасти около двух тысяч деревьев, а это ведь целый лес», – подчеркнула участница акции, представитель камчатской «Молодежки ОНФ» Дана Жукова.  

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Берёзка (гость) | 11 апреля 2019 г, 21:51

Политех рулит!! Молодцы, ребята!!

)))) (гость) | 11 апреля 2019 г, 20:17

не за горами опусы крым малая земля))) готовимся к изучению

Бесогон (гость) | 11 апреля 2019 г, 15:21

Герои нашего времени! Вся страна гордится вами!

anonimpk | 11 апреля 2019 г, 12:00

а денег за мукулатуру плотят?

Моряк (гость) | 11 апреля 2019 г, 11:34

Крыльцо рыбного техникума давно пора отремонтировать. А его только красят каждое лето, там краски слоёв пятьдесят наверное.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться