Камчатские медведи стали самыми опасными животными России по версии «Эль-Баляд»: ИА «Кам 24»

Камчатские медведи стали самыми опасными животными России по версии «Эль-Баляд»

22 апреля 2019, 20:44 3749

Египетское издание «Эль-Баляд» составило рейтинг самых опасных животных России. Бурый медведь занял в нём первое место.

Хищник, как отмечает издание, часто встречается в народных сказках, а кроме того он был символом олимпиады 1980 года. Бурые медведи живут на Камчатке и Аляске, а также встречаются в Канаде и в горных районах Европы, Японии и других азиатских стран.

Иногда они не впадают в спячку зимой или просыпаются слишком рано, будучи слишком агрессивными и голодными. Несмотря на свои размеры и вес, это очень быстрое животное, которое может преследовать добычу со скоростью до 50 километров в час и убить её одним ударом когтя.

Следом за бурым медведем в рейтинге места занимают серый волк, кабан, гадюка и паук каракурт.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

угроза из нутри (гость) | 23 апреля 2019 г, 14:46

Ошибка в заголовке - не камчатские медведи, а камчатские чиновники представляют опасность для общества. Устраните их немедленно и быстро.

Семь (гость) | 23 апреля 2019 г, 14:33

Бомж! Всегда были впереди! Вспомни ,, экскремент,, ещё при ,, горбатом,, и СССР.) Ввели ,, сухой,, закон на Камчатке наши богатыри-чиновники да так, что потешался над нами весь Союз и удивлялся. В промышленных регионах материка такого не было. Здраво подошли там к этому. У нас лезли в сопки за десятки км, чтобы ещё незрелую рябину сорвать, не боясь медведей. Ставили брагу на ягодах. Сахар и дрожжи доставали по бешеной цене. Но все равно пили и травились химией и этиловым алкоголем. Подпольные самогонщики покупали автои квартиры . Потом талоны ввели на одного человека в месяц один пузырь алкоголя. И только потом дошло до наших ,, экстрементальщиков,, , что надо завязывать, потому как в толпах давили и калечили людей по определённым точкам, где разрешили продавать алкоголь. Сейчас ТОР. Но что-то не двигается это развитие. И свежих наших камчатских овощей по нормальной цене нет. Дешевле китайские и тот же материк. И заглохли амбиции по постройке целых комплексов теплиц, обогреваемых такой уж прямо дешёвой термальной водой. Как-то вот так и не так всё выходит?!

Очевидец (гость) | 23 апреля 2019 г, 09:39

Самое опасное животное России - человек.

Тузик изумительный (гость) | 23 апреля 2019 г, 08:30

Где Египет и где бурый медведь. На кой им этот рейтинг?

бомж (гость) | 23 апреля 2019 г, 06:45

Таки и среди мордатых чиновников, наши должны быть впереди планеты всей. Яровая вот только откровенно подводит весь Камчатский коллектив. Болеет походу.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться