Камчатские вулканы обогнали Эльбрус по популярности у любителей походов: ИА «Кам 24»

Камчатские вулканы обогнали Эльбрус по популярности у любителей походов

27 апреля 2019, 10:28 4237

Российские пользователи соцсетей назвали поход по вулканам Камчатки одним из самых привлекательных мест для трекинга. Горные маршруты уступили в популярности только местечкам Крыма.

Опрос мнений провёл российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru. Выяснилось, что 23% опрошенных считают самым привлекательным поход по пещерным городам Крыма. Среди них Чуфут-Кале, Мангуп-Кале, Эски-Кармен и посещение Ай-Петри. На втором месте оказалась тропа Голицына у побережья крымской Синей бухты рядом с Новым Светом. За неё свои голоса отдали 20 % опрошенных.

Камчатке и её вулканам досталось третье место топ-5 и 15 % голосов респондентов. Регион по популярности у трекеров обогнал восхождение на Эльбрус. Пятёрку замкнул поход по побережью Байкала с посещением Песчаной бухты, горы Скипер и пика Черского.

Также туристы назвали одними из самых привлекательных для походов восхождение на гору Белуха на Алтае, поход по Романцевским горам в Тульской области, пешеходную тропу из Москвы в Троице-Сергиеву Лавру в городе Сергиев Посад, поход по долине реки Протва из Боровска в Верею в Калужской области и поход по берегу Ладожского озера в Ленинградской области и Карелии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

??? (гость) | 28 апреля 2019 г, 09:44

Очень радует,что красота наших вулканов - это не заслуга местных властей,а главное,что вулканы никогда не будут украшаться убогими арт объектами,как наш город!

Пивцы & ператы (гость) | 28 апреля 2019 г, 02:27

Жолторотики!

Дрозду Певчнму (гость) | 28 апреля 2019 г, 01:46

Всем известно что дрост певчий это в рот компот

Семь (гость) | 28 апреля 2019 г, 01:11

Жёлтый жилет, ЖЁЛТЫЙ. Никакой буквы О.

вопрос (гость) | 27 апреля 2019 г, 19:02

дроз певчий,известные братья и перат, как тебя убогенького жаль! Женщины у тебя,болезный никогда не было и не будет, ,везде обижают,на убогой работе платят мало и все шпыняют, увлечения одно-тут про пиратов и братьев писать! Тут ты себя героем чувствуешь?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться