На Камчатке обсудят актуальные вопросы в сфере туризма : ИА «Кам 24»

На Камчатке обсудят актуальные вопросы в сфере туризма

10 апреля 2019, 08:24 3441

Стратегическая сессия, в ходе которой будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы туротрасли, пройдет в рамках первой региональной туристической выставки на Камчатке 12 апреля.

Как сообщили в краевом агентстве по туризму и внешним связям, в качестве экспертов выступят представители ассоциации туриндустрии Камчатки, исполнительных органов государственной власти края, правоохранительных органов и силовых структур, образовательных организаций, органов статистики и банков.

«В отрасли сегодня есть ряд вопросов, которые требуют коллегиального решения. Здесь мы будем говорить о совершенствовании статистических учетов, о кадровом обеспечении, безусловно, поднимем вопросы безопасности. Итогом обсуждения должны стать конкретные меры, направленные на решение этих вопросов», – рассказала председатель ассоциации туриндустрии Камчатки Ирина Седова

В рамках программы стратегической сессии также будут представлены пилотный проект по регистрации туристов на маршрутах через портал госуслуг, новый порядок постановки и снятия с учета иностранных граждан, опыт работы по взаимодействию гостиниц с правоохранительными органами с помощью системы «Контур», пилотный проект по регистрации самозанятых граждан. Кроме того, будет презентованы существующие и новые меры поддержки туристского бизнеса.  

«Наша задача – распланировать стратегическую сессию таким образом, чтобы она стала не только площадкой для обсуждения проблемных вопросов, но и была максимально полезной и информативной для турбизнеса. Эксперты расскажут участникам мероприятия о новшествах в законодательстве, о новых возможностях, которые открываются перед работающими в отрасли предпринимателями, о существующих мерах господдержки и разъяснят порядке их получения», – отметила руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Она напомнила, что для участия в стратессии турбизнесу необходимо пройти предварительную регистрацию по телефону: 8 (4152) 307-330.  

Как сообщало ИА "Кам 24", первая региональная туристическая выставка «Камчатка – твоё невероятное приключение!» будет работать в КВЦ-Инвест 12-13 апреля с 10:00 до 18:00. Деловая программа будет проходить параллельно с выставкой в пятницу. 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Олёна, минестр (гость) | 11 апреля 2019 г, 14:07

А чо их обсуждать-то?!

Да ужжж (гость) | 10 апреля 2019 г, 15:56

Так туристы уже обсуждают. Пишут о своих впечатлениях от Петропавловска. Мне было бы интересно почитать впечатления иностранных туристов. Хотя... анрополог тоже ужаснулся.

написал Написал Работн (гость) | 10 апреля 2019 г, 14:59

главная помощь - не мешать

Работник не по найму (гость) | 10 апреля 2019 г, 13:35

Вы лучше главные экономические тормоза устраняйте - высокие цены на топливо и электроэнергию. Бодайтесь в законодательных и прочих высших эшелонах, на то у вас и власть. Эффект будет в 100 раз больше. Люди сами разберутся, как свой бизнес организовать, без статистиков и прочих "великих автобусных контролеров".

Язва (гость) | 10 апреля 2019 г, 12:47

А местных жителей гоняют, штрафуют, обязывают!! А всего то хотели показать как жили их предки, не гадили на природе, за собаками следили, не показушничали!! А их загнобили "" типа тур.фирмы"" !!!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться