На Камчатке завершается подготовка к сдаче экзаменов в школах: ИА «Кам 24»

На Камчатке завершается подготовка к сдаче экзаменов в школах

08 мая 2019, 11:32 2771

На Камчатке идет завершающий этап подготовки к основному периоду сдачи ЕГЭ. У выпускников 11 классов сдача первого экзамена запланирована на 27 мая. Завершится основной период 1 и 2 июля.

Как писало ИА «Кам 24», сейчас завершается обучение наблюдателей пунктов проведения экзаменов и проверка готовности самих пунктов. Известны также итоги досрочного периода сдачи ЕГЭ.

«Всего в сдаче экзаменов в досрочный период приняли участие 48 человек. Из них 41 выпускник прошлых лет, 6 обучающихся средних профессиональных организаций и 1 выпускник текущего года. Во время проведения экзаменов нарушений не выявлено, организация мероприятий прошла без технологических сбоев», – отметила министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

В пресс-службе краевого правительства уточнили, что в соответствии с расписанием ГИА, для выпускников 9 классов основной период итоговых испытаний начинается 24 мая. Всего в государственной итоговой аттестации примут участие больше пяти тысяч камчатских школьников

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алиса (гость) | 8 мая 2019 г, 21:30

Жду с нетерпением тех времен, когда афтаров развала системы образования в России будут топить в серной кислоте, чтобы даже пыли не осталось

Гном (гость) | 8 мая 2019 г, 13:41

Фурсенко с его ЕГЭ в топку как ведьму .


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться