Камчатские энергетики капитально отремонтируют 11 дизельных генераторов: ИА «Кам 24»

Камчатские энергетики капитально отремонтируют 11 дизельных генераторов

21 мая 2019, 11:51 2063

Компания «Южные электрические сети Камчатки» направит около 530 миллионов рублей на ремонтную кампанию в изолированных районах края. Сотрудники уже начали готовить объекты к следующей зиме.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе компании, ремонтная программа предусматривает, в частности, капитальный ремонт 11 дизельных генераторов на десяти станциях в изолированных энергоузлах. Уже отремонтирован гидроагрегат на Быстринской мГЭС, продолжается ремонт дизельных генераторов на ДЭС-10 в селе Палана. Будет выполнен капитальный ремонт линий электропередачи различного класса напряжения общей протяжённостью 34,67 километра. На сегодняшний день начались работы на линии Тигиль-Седанка Тигильского энергорайона. Основные работы завершатся к началу октября.

Также сотрудникам компании предстоит расчистить 77 гектаров просек для защиты линий от аварий и пожаров, параллельно провести необходимый ремонт. Также в ходе подготовки к следующему осенне-зимнему периоду пройдут противоаварийные тренировки вместе со спасателями и органами власти.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться