На Камчатке автобусный дебошир предстанет перед судом за избиение полицейского: ИА «Кам 24»

На Камчатке автобусный дебошир предстанет перед судом за избиение полицейского

24 мая 2019, 08:20 3420

На Камчатке 40-летний сельчанин пойдет под суд за применение насилия в отношении представителя власти.Мужчина ударил полицейского, который пытался его утихомирить после пьяного дебоша в автобусе.

«Прокурор Мильковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего неработающего жителя поселка Козыревск Усть-Камчатского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

По данным следствия, 16 марта 2019 года, находясь в пассажирском автобусе, который следовал по маршруту «поселок Усть-Камчатск – город Петропавловск-Камчатский», мужчина распивал спиртные напитки, вел себя агрессивно, приставал к пассажирам. При этом на замечания водителя автобуса он не реагировал.

На промежуточной остановке в селе Мильково сотрудники местной полиции сняли буйного пассажира с рейса и сопроводили в патрульный автомобиль для доставления в дежурную часть и последующего разбирательства. Пьяный мужчина оказал активное сопротивление, в связи с чем стражам порядка пришлось применить физическую силу и надеть на него наручники. Продолжая буйствовать в патрульной машине, мужчина дважды ударил ногой по руке сотрудника полиции.

Обвиняемый не признает свою вину, однако следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело будет направлено в Мильковский суд.

За совершение данного преступления мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Народ (гость) | 28 мая 2019 г, 16:24

Дебошира в кутузку. Полицая уволить. Что за полицай, которого избивают?

www (гость) | 24 мая 2019 г, 10:33

Одним быдлом в городе меньше будет :)))))

Где хорошее? (гость) | 24 мая 2019 г, 09:24

мда

старожил (гость) | 24 мая 2019 г, 09:13

ну так правильно


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться