Для психокоррекции больных детей на Камчатке собираются использовать роботов: ИА «Кам 24»

Для психокоррекции больных детей на Камчатке собираются использовать роботов

05 июня 2019, 17:37 2532

На Камчатке рассматривают возможность создания инновационной площадки для повышения качества психокоррекции отклонений у детей. В работе планируют использовать андроидных и мобильных роботов.

По информации пресс-службы регионального правительства, вопрос о создании площадки обсуждался на заседании Совета по науке и инновациям при губернаторе.

«В ходе заседания был заслушан доклад профессора кафедры информатики, заведующего лабораторией образовательной робототехники КамГУ имени Витуса Беринга Александра Рязанцева. Он рассказал о главной гипотезе научных исследований лаборатории, которая заключается в том, что андроидные и мобильные роботы можно использовать для повышения качества психокоррекции отклонений у больных детей. В лаборатории работают как специалисты технической направленности, так и психотерапевты», – сообщили в краевом правительстве.

В пресс-службе добавили, что по итогам заседания министерству образования и молодежной политики Камчатки рекомендовали рассмотреть вопрос о создании краевой инновационной площадки по определению эффективности использования андроидной и мобильной робототехники на базе Петропавловской школы №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Функционер (гость) | 6 июня 2019 г, 13:52

Предлогаю протестировать этих роботов на местных чиновниках

Фрэнсин Бок (гость) | 6 июня 2019 г, 12:24

Придёт человек в одежде робота Бориса с алиэкспоесса , скажет я робот доктор , и миллиард украдут а то и 100 миллиардов и скажут умная развита роботехника похлеще чем в Японии

Мать (гость) | 6 июня 2019 г, 09:32

Зачем вы валите все в одну кучу?! "Город в порядок" и повышение качества психокоррекции - совершенно разные вещи! Вы когда-нибудь сталкивались с ребенком с ОВЗ, когда на тебя смотрят глаза полные боли и непонимания! Когда ты понимаешь, что не можешь ничего сделать для него! Когда ты понимаешь, что ему жить с этим даже когда тебя не будет рядом! Учитывая наш местный уровень медицины родители, педагоги, воспитатели и все неравнодушные люди хватаются за любую возможность как-то помочь таким детям. Облегчить им жизнь и развить их по мере возможности. Хорошо бы если бы этот проект заработал. Должна признаться - я приятно удивлена, что в нашем регионе вспомнили о такой особой категории детей.

фффф | 6 июня 2019 г, 04:45

Блин, что не придумают, лишь бы бабло пилить ...... уро(д)ы ....

А причина аутизма в чё (гость) | 5 июня 2019 г, 22:20

А если использовать автомобильные покрышки например, их много и они круглые..

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться