Камчатки не оказалось в лидерах национального экологического рейтинга регионов: ИА «Кам 24»

Камчатки не оказалось в лидерах национального экологического рейтинга регионов

05 июня 2019, 21:44 3314

Общероссийская организация «Зеленый патруль» составила Национальный экологический рейтинг регионов России по данным на конец весны. В списке первых 30 субъектов Камчатки не оказалось.

Как пишут авторы исследования, регионы сравнивались на основе большого объема данных – материалов статистики, публикациях СМИ, официальных отчетов региональных властей. Анализ проводился для оценки комплекса мероприятий в сфере экологии и основывался на нескольких параметрах: реализация мусорной реформы в субъектах, природоохранные мероприятия, внедрение на предприятиях «зеленых» технологий, проведения экологических акций, пропаганде защиты окружающей среды и так далее.

Камчатский край занял в списке 31 позицию. Из других регионов ДФО в первой десятке оказалась только Магаданская область (7 место). Впереди Камчатки авторы исследования также поместили Чукотку (14 место). Другие регионы оказались ниже края: Сахалинская область – 61 место, Амурская область – 62 место, Приморский край – 68 место, Хабаровский край – 71, Еврейская АО – 72, Республика Бурятия – 74, Республика Саха (Якутия) – 77, Забайкальский край – 78 место.

Первое место в рейтинге заняла Тамбовская область. Москва оказалась на 5 месте. Последнее – 85 – место заняла Свердловская область.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 6 июня 2019 г, 12:30

Этот Национальный экологический рейтинг регионов России для Камчатки действительно неадекватен, согласен с комментатором Ё. Из 21 оценочного индикатора по 12 вообще нет оценок. Вот отсюда и 31 место, больше половины оценок равно нулю. Эти "эксперты" из "Гринпатрол" и носа на Камчатку не совали, данные, небось, из интернета взяли.

Оборотень в Белом доме (гость) | 6 июня 2019 г, 09:33

На Камчатке коррупция победила экологию. Олигархи закапывают озеро ради бабла, а ... отсасывает у олигархов.

фффф | 6 июня 2019 г, 04:46

Кто бы сомневался .... с такими ряхами и думать о том месте, где пилишь бабло - .....ть ......ть .....ть ..... хорошо деревьев и столбов много .....

. (гость) | 6 июня 2019 г, 04:18

Опять в ...опе,а губер у власти снова

дровяной Оборотень (гость) | 6 июня 2019 г, 02:21

ОНФы, смело ринтесь по помойкам и парашам! Поднимайте рейтинг края, паразитары!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться