В километре от Паланы пожарные и добровольцы остановили травяной пал: ИА «Кам 24»

В километре от Паланы пожарные и добровольцы остановили травяной пал

13 июня 2019, 11:38 2152

Добровольные пожарные поселка Палана помогли потушить возгорание сухой растительности. Оно случилось в одном километре от населенного пункта, площадь возгорания составила около полгектара.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, на борьбу с огнем отправились сотрудники Паланской пожарно-спасательной части, спасатели Паланского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также шестеро волонтеров.

С помощью ранцевых лесных огнетушителей они совместными усилиями потушили огонь и не позволили ему подобраться к поселку. Всего с начала года добровольные пожарные на территории Камчатского края помогли профессионалам потушить 9 пожаров.

Как ранее уже отмечал главный специалист отдела по координации и взаимодействию с добровольной пожарной охраной Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Камчатскому краю Григорий Толоконников, благодаря участию добровольцев в тушении пожаров время, необходимое для ликвидации пожаров, существенно снижается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться