На Камчатке бывший депутат попал под статью за крупное мошенничество: ИА «Кам 24»

На Камчатке бывший депутат попал под статью за крупное мошенничество

01 июля 2019, 16:58 3749

В Олюторском районе Камчатки полиция возбудила уголовное дело против 45-летнего бывшего депутата одного из сел и действующего бизнесмена. Его подозревают в мошенничестве с казенными деньгами.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России,  уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Поводом послужили результаты проверки группы экономической безопасности и противодействия коррупции Корякского МО МВД России. Полицейские установили, что в конце 2015 года между компанией депутата-бизнесмена и администрацией района было заключено соглашение, согласно которому предприниматель обязался построить на территории района теплицу и установить солнечно-ветровую систему энергосбережения.

«Сумма контракта составила более восьми миллионов рублей. В 2016 году подозреваемый предоставил в администрацию документацию, подтверждающую, что начал работу в рамках соглашения и потратил на закупку необходимых материалов 3 600 000 рублей. Вместе с тем почти пять миллионов рублей бизнесмен перевёл на счет принадлежащей ему другой компании, потратив большую часть денег, полученных в рамах соглашения, на закупку товаров, которые реализовывал в принадлежащих ему магазинах», – рассказали в МВД. 

В полиции отметили, что бывшему народному избраннику грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ирина (гость) | 2 июля 2019 г, 18:29

Магазины только у Ватлаша. Дерьмо ещё то.

Рэна (гость) | 2 июля 2019 г, 14:32

Феликс?

Василий (гость) | 2 июля 2019 г, 11:04

Единые демоны Пу 20 лет во власти ,сами выбрали

Ы (гость) | 2 июля 2019 г, 09:22

Мало стянул, вот и посадили. Кто ворует стнями миллионов, да что дам миллионов, миллиардами, те уважаемые люди!

Неужели (гость) | 2 июля 2019 г, 08:52

Серёжа?

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться