Депутата камчатского Заксобрания Валерия Быкова выпустили из СИЗО под домашний арест: ИА «Кам 24»

Депутата камчатского Заксобрания Валерия Быкова выпустили из СИЗО под домашний арест

03 апреля 2019, 14:06 8086

Петропавловск-Камчатский городской суд изменил меру пресечения депутату Законодательного собрания от КПРФ Валерию Быкову. Народного избранника поместили под домашний арест.

Как рассказал ИА «Кам 24» присутствовавший на заседании однопартиец Быкова Евгений Конивец, судья Александр Котков посчитал ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей необоснованным.

«Домашний арест назначен до 2 июня. Быкову разрешили выходить из дома по бытовым нуждам каждый день с 9 до 11 утра. Правда, суд запретил пользоваться средствами связи и интернетом. Быкова освободили в зале суда», – пояснил собеседник агентства.

Как сообщало ИА «Кам 24», в ноябре прошлого года против депутата Законодательного собрания Валерия Быкова было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Коммуниста, по информации СКР, задержали сразу после получения денег. Быкова обвиняют в том, что он вымогал взятку у руководства компании «Монолит». Следствие считает, что одна часть взятки представляла собой долю (25%) в компании. Другая часть должна была быть выплачена деньгами в размере 9 миллионов рублей, но депутат успел получить только 1 миллион 700 тысяч рублей. В рамках расследования суд избрал Быкову меру пресечения в виде заключения под стражу. В декабре арест по ходатайству следствия был продлен до апреля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Чертополох (гость) | 4 апреля 2019 г, 21:55

Я за!Организуем приличный поток жалоб на беспредел на Камчатке. Посмотрите какое количество мигрантов ежедневно возле кукольного театра. Это бизнес

Чертополох (гость) | 4 апреля 2019 г, 21:45

Хой тебя не рано выписали. Уж больно агресивен и еще там стреляющие изо рта своим дерьмом

(гость) | 4 апреля 2019 г, 20:36

ХОЙ: Боже! Постреляй этих гнид! БОГ: Сам постреляй!

ХОЙ (гость) | 4 апреля 2019 г, 20:29

Скоро этих гнид стрелять будут и правильно сделают

ХОЙ (гость) | 4 апреля 2019 г, 20:27

У нас на Камчатке кроме домашнего ареста есть арест реальный для этих петухов?Все куплено,все куплены

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться