Автомобиль «Исудзу-Бигхорн» был остановлен для проверки в районе заимки «Банная». В кузове машины инспекторы обнаружили 37 особей чавычи общим весом 230,9 кг. Документов на право добычи и транспортировки ценных видов рыб водитель предоставить не смог.
«Рыба и автомобиль изъяты и переданы на ответственное хранение. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Общая стоимость ущерба превысила 393 тысячи рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в Ассоциации «Река Большая».
Чавыча больше пяти лет находится под запретом для промышленного промысла в связи с угрозой исчезновения популяции. Добыча этой рыбы разрешена только в целях любительского и спортивного рыболовства.
Ассоциация «Река Большая» была создана в 2016 году. Рыбопромышленники, работающие на западе Камчатки, объединили усилия, чтобы вести борьбу с нелегальным промыслом в бассейнах рек Большая и Опала, находящихся под самым сильным на полуострове браконьерским прессингом. Ежегодно здесь выставляются посты, совместно с уполномоченными силовыми органами работают мобильные группы общественных инспекторов.
КОММЕНТАРИИ
А у Сечина новый дом за 20 млрд!Вопрос?кто посадят рыбака за 100 кг рыбы или Сечина ?
Хочу сказать спасибо тем людям которые в 80 ые высадили кустики рябины по улице тушканова.пацаном ходил не обращал внимания .сейчас на пенсии .приезжаю к детям в гости.лепота...красота..молодцы амчадалы..
На здоровье федеральных чиновников государство,а т.е народ выделил 27млрд ,а это значит по 707 тыс.руб на каждого федерального чиновника на 2019год,а народ должен идти браконьерить, стоять с протянутой рукой,чтобы выжить ,потому что у государства нет денег на мужика и на его детей,которых государство не просило рожать.
Этому камчадалу орден нужно дать,за то что он что то поимал)))Все сетями перегорожено.Речки стерильные.
Вы его спросите оно ему надо этой хренью заниматься?? Если бы у него была достойная пенсия .Или зарплата.Человек в пассажирскую машину загрузил 200 кг сырой рыбы прячется вывозит ..кому вобще это надо.