На Камчатке бухгалтера охранного предприятия осудили за многомиллионную аферу: ИА «Кам 24»

На Камчатке бухгалтера охранного предприятия осудили за многомиллионную аферу

17 июля 2019, 10:47 4091

Бывший главный бухгалтер ОП «Альфа-безопасность» признана виновной в мошенничестве и подделке документов. Она похитила у своих работодателей больше миллионов рублей.

В пресс-службе управления ФСБ России по Камчатскому краю сообщили ИА «Кам 24», что, как установлено следствием, главный бухгалтер ООО ОП «Альфа-безопасность» в 2012 – 2016 гг.  похитила денежные средства охранного предприятия на сумму свыше 21,6 миллиона рублей. Для сокрытия финансовых махинаций женщина создала фиктивную фирму, на счет которой перечислялись средства за якобы оказанные охранному предприятию услуги.

Работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя, жительница краевого центра аналогичным способом похитила свыше 1,2 миллиона рублей у коммерсанта.

Для облегчения совершения преступлений женщина подделала шесть доверенностей своих работодателей.

Как писало ИА «Кам 24», похищенные деньги злоумышленница потратила на ремонт дома, отдых и покупку оборудования для бутика женской одежды во Владивостоке.

Петропавловск-Камчатский городской суд приговорил женщину к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Суд апелляционной инстанции смягчил мошеннице наказание до 3 лет 10 месяцев лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

вату катаю себя выруча (гость) | 18 июля 2019 г, 09:51

В Ирбисе проверьте ,там мутят не меньше .

Огурец (гость) | 18 июля 2019 г, 01:08

Органы госбезопасности все активнее и активнее занимаются экономическими нарушениями, или спорам между предпринимателями, а потом у некоторых сотрудников находят миллиарды, и машины премиум-люкс класса! Уже даже власть открыто стала заявлять, что отжатия бизнеса, вымогательстве откатов, откровенный рекит, происходит под эгидой органов!

Догоняй (гость) | 17 июля 2019 г, 17:13

Бизнес за государственный счет ,неплохо напилили

авача (гость) | 17 июля 2019 г, 17:09

А деньги надо возвращать?

На клыка (гость) | 17 июля 2019 г, 17:06

Если есть у бабы рот, значит баба не урод

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться