В Петропавловске пьяный водитель возил иностранных туристов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пьяный водитель возил иностранных туристов

29 июля 2019, 16:42 7488

В Петропавловске-Камчатском сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку водителей на состояние алкогольного опьянения. За два дня инспекторы выявили более 30 нарушений.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, массовая проверка водителей прошла на дорогах Петропавловска в минувшие выходные.

«За два дня автоинспекторы выявили более 30 административных нарушений, задержаны  четыре водителя, которые управляли транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, восемь граждан сели за руль, не имея права на управление. Кроме того, проводится проверка по факту повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Среди нарушителей оказался водитель, перевозивший группу иностранных туристов. Его отстранили от управления автомобилем», – рассказали в ГИБДД.

В Госавтоинспекции отметили, что с начала года по вине нетрезвых водителей только в краевом центре произошло 32 ДТП, в которых семь человек погибли и 49 получили травмы.

В первом полугодии 2019 года в Камчатском крае за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения задержаны 1 518 водителей, 289 из них – за повторное управление.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Обыватель (гость) | 30 июля 2019 г, 08:37

Гибдд молодцы. Руководство умвд расширьте им штаты. Возродите пост на 11 км - еще больше народу спасете

Василий (гость) | 30 июля 2019 г, 05:40

Бухих водил наказывать по полной

Кампрок (гость) | 29 июля 2019 г, 23:54

Пользуйтесь услугами камчатских автоледи..!

Тол (гость) | 29 июля 2019 г, 22:55

Что то не могут они справится с безопасностью дор движения на Камчатке, не могут ни чего сделать, может кто то другой сможет?))))) А то одни ДТП аварии происшествия, не справляются гибдд)))))

Рмм (гость) | 29 июля 2019 г, 22:53

ДТП меньше не становится , очень опасно стало на дорогах на Камчатке, кто то не справляется с безопасностью дор движения!!!!

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться