Роспотребнадзор сообщил новые данные об укушенных клещами на Камчатке : ИА «Кам 24»

Роспотребнадзор сообщил новые данные об укушенных клещами на Камчатке

06 августа 2019, 07:02 3515

Специалисты подвели итоги минувшей недели. Заодно они напомнили - в сезон активности клещей нужно тщательно осматривать не только себя, но и домашних животных.

В Камчатском крае зарегистрировано уже 37 пострадавших от укусов иксодовыми клещами: на два человека больше, по сравнению с предыдущей неделей. Пострадавшие от нападений клещей с 29 июля по 4 августа - здоровы, уточнили в региональном управлении Роспотребнадзора.   

"Не забывайте о том, что перед прогулкой в лесу необходимо подобрать себе соответствующую одежду и обувь, приобрести реппеленты от клещей, проводить само- и взаимоосмотры во время пребывания в лесу. Каждый человек, находясь на природе в сезон активности клещей, должен периодически осматривать свою одежду и тело самостоятельно или при помощи других людей, а выявленных клещей снимать. Следует также осматривать домашних животных для предотвращения заноса клещей в жилые помещения", - напомнили специалисты.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Однажды укушенный (гость) | 6 августа 2019 г, 18:31

Тараканов в палаты княжеские

Турец (гость) | 6 августа 2019 г, 11:10

Никогда на Камчатке не было клещей. Китайцы завезли, да наши доморощенные бизнесменны перли сюда асяку хрень, а санитары за взятки пропускали. Вот и имеем, что имеем!

3 (гость) | 6 августа 2019 г, 09:20

столько информации прям в этой новости. написать места где были укушены люди уже нельзя?

Dr. Freeman | 6 августа 2019 г, 09:09

как страшно жить...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться