Оперативники ФСБ на Камчатке впервые за пять лет изъяли у дилеров кокаин: ИА «Кам 24»

Оперативники ФСБ на Камчатке впервые за пять лет изъяли у дилеров кокаин

12 августа 2019, 14:14 13948

Краевое управление ФСБ России сообщает, что оперативники ведомства задержали двух жителей Петропавловска-Камчатского. Горожан подозревают в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении, горожан задержали при попытке сбыта наркотиков. Когда операция проводилась, в ведомстве не уточняют, указав лишь, что это было в августе.

«В автомобиле злоумышленников обнаружены 48 граммов мефедрона и 69,36 грамма каннабиса. Вещества были расфасованы по пакетикам и приготовлены для реализации через «закладки». В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ установлен гараж, в котором задержанные хранили наркотические средства. В помещении  обнаружены 592,7 грамма МДМА, 271,3 грамма каннабиса, 12,14 грамма гашиша, 12,52 грамма кокаина, 1,27 грамма N-метилэфедрона, 0,28 грамма мефедрона и 0,13 грамма этаномина. Необходимо отметить, что кокаин последний раз изымался в Камчатском крае более 5 лет назад», – рассказали в ФСБ.

Представитель управления отметил, что в гараже находились грибы, прекурсоры, весы и другие средства для подготовки к сбыту запрещенных средств. По данным ФСБ, наркотики мужчины заказывали по интернету.

«Следственным подразделением УФСБ России в отношении задержанных возбуждены два уголовных дела по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 30 и 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору)», – добавили в ФСБ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Серега (гость) | 17 августа 2019 г, 22:04

Чето прочитал , и реально к фейсбуку уважуха появилась , лишь бы только как дети сами этой гадости не попробовали, а то потом не оттащишь

Wellwisher | 13 августа 2019 г, 16:10

Какие серьёзные мужчины эти гаражные. Такие не будут голосить, что им всё подбросили...

Конкуренция чё) (гость) | 13 августа 2019 г, 02:55

Эти «бизнесмены» по-ходу помешали аналогичному бизнесу под красной крышей))).

девчат (гость) | 13 августа 2019 г, 00:03

севодня празник у ребят!

Илюхин (гость) | 12 августа 2019 г, 23:07

кокос для обеспеченных. самосад для обычных людей. от синевы и курева больше вреда. но их наркотиками не считают. жизнь например тоже наркотик по факту, а по бумагам нет, потому что бабок с жизни трудно поиметь. да и запрещать безсмысленно. как тот сухой закон.вести антипропаганду для лохов глупых типа "ПОКУРИШЬ ЖИЗНЬ - ЗАБОЛЕЕШЬ СПИДОМ" тоже не варик. единственное решение вводить акциз дорогой акциз на жизнь и лицензию которую надо будет часто продлевать

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться