Камчатцы могут помочь пятилетней Ксюше пройти реабилитацию: ИА «Кам 24»

Камчатцы могут помочь пятилетней Ксюше пройти реабилитацию

20 августа 2019, 08:00 3458

У жителей Камчатки есть возможность оказать помощь в реабилитации пятилетней Ксении Парамошиной. Девочка родилась с очень тяжёлым генетическим заболеванием, синдромом Эдвардса.

Шансов на развитие ей не оставляли никаких, вопрос шёл только о выживании. Девочка была третьим, желанным ребёнком в семье, и все свои силы родители направили на то, чтобы помочь Ксюше, преодолеть болезнь и совершить невозможное: научиться ходить, самостоятельно есть, обнимать маму и папу. Это – ежедневный тяжёлый труд, занятия без выходных, поездки на реабилитацию в Москву и Хабаровск. И при этом – постоянный поиск средств. Лечение Ксюши обходится недёшево, как правило, курс реабилитации стоит порядка 300 тысяч рублей, почти столько же – специальная коляска-трансформер и т.д. Уже пять лет (именно столько Ксении сейчас) её родители вынуждены непрерывно собирать деньги, обращаться в благотворительные фонды, вести сборы в социальных сетях. И всё равно средств постоянно не хватает. Вот и сейчас Парамошины отчаянно пытаются добыть для дочери такой нужный ей курс реабилитации!

В этом году у девочки произошёл прорыв в развитии, она научилась садиться, ходить и бегать в ходунках, выполнять то или иное движение по просьбе – то есть делать то, чего врачи от неё никогда не ожидали. Специалисты-реабилитологи говорят родителям, что нельзя останавливаться на достигнутом: чему успеют научить дочь до шести лет, то и послужит базой для дальнейшего развития, и реабилитация должна проходить интенсивно. «Это страшно – осознавать, что идёт обратный отсчёт, - говорит мама Галина. – Очень страшно не успеть, упустить момент, ведь Ксюше уже шестой год, и мы мечтаем закрепить успехи, мечтаем, что она сможет говорить с нами не только своим выразительным взглядом, но и словами».

Жизненно важная сейчас для семьи задача – обеспечить Ксюше курсы реабилитации в Центре Натальи Пыхтиной (г. Москва). Предварительный счёт, выставленный центром на ближайший курс, - 352 тысячи рублей. Специально для данного сбора семья завела карту Сбербанка на имя старшего сына Сергея Шадрина. Всех, кто хочет помочь Ксюше, просят делать пожертвования на эту карту: 4276 3801 6741 8859.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

пресс-служка (гость) | 21 августа 2019 г, 08:27

илюхен уже помог?

Молот (гость) | 20 августа 2019 г, 20:29

Мы для нашей власти - попрошайки и лентяи. Они изо всех сил стараются подогнать цифры под нужные показатели, а мы портим весь их труд. Пародокс, они живут за счёт народа и в тоже время народ мешает им жить. Надо помочь ребёнку. Если не мы то кто?

нордик спирит (гость) | 20 августа 2019 г, 15:43

12 студентов судить будут днем и ночью по ложным доносам за организацию беспорядков..но на детей им наплевать

Просто власть (гость) | 20 августа 2019 г, 15:26

Мы лучше эти деньги на экономических форумах прокатаем.

Чиновник на пенсии (гость) | 20 августа 2019 г, 14:18

Опять недовольны чем-то. Давайте давайте помогайте землякам, мало зарабатываете чтоли?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться