«Валера, не лезь!» В Петропавловске полицейский ударил парня на улице (видео): ИА «Кам 24»

«Валера, не лезь!» В Петропавловске полицейский ударил парня на улице (видео)

26 августа 2019, 11:59 12188

В Петропавловске-Камчатском в соцсетях распространяется видеозапись инцидента с участием полицейского. Мужчина в форме ударил молодого человека в живот. В УМВД назначили служебную проверку.

Сообщается, что видео было снять в минувшее воскресенье в микрорайоне Сероглазка. На записи видно, как молодой человек, держа руки за спиной, подходит к двум автомобилям полиции. Рядом со спецмашинами находятся люди в полицейской форме. Один из них бьет парня в живот. Тот загибается и отходит в сторону. Человек в форме следует за ним. Пострадавший при этом протягивает вперед руку, вероятно, опасаясь, что его могут ударить еще раз. За происходящим наблюдают двое полицейских. Но они не вмешиваются.

События со стороны, незаметно для сотрудников полиции, снимают на видео, возможно, из салона автомобиля. На записи слышны голоса парня и девушки – авторов ролика. Парень выражает недовольство происходящим, используя ненормативную лексику, и похоже, открывает дверь, чтобы выйти из машины на улицу. Девушка останавливает его: «Валера, не лезь!»

Как сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления МВД Алла Иванова, события, запечатленные на видеозаписи, по предварительным данным, происходили в воскресенье, 25 августа, около 20:00. Начальник управления Михаил Киселев назначил служебную проверку, которую будут проводить сотрудники собственной безопасности УМВД и инспекции по личному составу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вадим (гость) | 23 января 2020 г, 13:28

Неинтересно, по интереснее есть что нибудь?

Олег (гость) | 23 января 2020 г, 13:27

Алла (гость) | 23 января 2020 г, 13:26

Устроили сенсацию века, пох вообще,не ребёнка БИЛИ же, за дело значит, вследущий раз будет по осторожнее со слова

Ункоур 99 (гость) | 23 января 2020 г, 13:24

Устроили, пох вообще, сенсацию ВЕКА

Валериан (гость) | 28 августа 2019 г, 08:33

Читаю и охреневаю: народ, вы ещё Евсюкова оправдайте, он же тоже просто так людей в маркете пострелял. Коротка у вас память, защитнички произвола.

Все комментарии (46)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться