В камчатском поселке Ключи построят детский сад на 200 мест: ИА «Кам 24»

В камчатском поселке Ключи построят детский сад на 200 мест

06 сентября 2019, 08:18 3721

В правительстве края заявили, что в следующем году в поселке Ключи Усть-Камчатского района будет сдан в эксплуатацию детский сад. Его строительство обойдется в 460 миллионов рублей.

По информации краевого министерства строительства, новый детсад вместит в себя 200 воспитанников пяти возрастных групп. В нем будут располагаться залы для музыкальных и физкультурных занятий, сенсорная комната, пищеблок, медицинский блок, прачечная и служебно-бытовые помещения персонала.

«На строительство детского сада в поселке Ключи в 2019 году из федерального бюджета уже выделено более 142 миллионов рублей, из краевого бюджета – 17 миллионов. В 2020 году из федерального бюджета будет направлено порядка 89 миллионов, а  сумма финансирования из краевого бюджета составит 212 миллионов рублей», – заявил глава краевого минстроя Андрей Дегодьев.

Строительством детсада займется ООО «Хорс», ставшее победителем аукциона. Дегодьев утверждает, что эта компания зарекомендовала себя как ответственная и добросовестная строительная организация. Она строила дворец молодежи и школу № 3 в Елизове.

По планам властей, детсад в Ключах сдадут в эксплуатацию в декабре 2020 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 7 сентября 2019 г, 10:31

На Арсеньева уже рять лет строят.И не конца не края не видно.

Философ (гость) | 6 сентября 2019 г, 13:47

...ага - в Ялте проще и там - люди... Тогда как по жизни -... Москва, бар, в баре сидит манагер Ваня Иванов, ест свой чизкейк, читает эту новость и думает - зачем там на Камчатке что-то строить - Вот строительство Москва-Сити - это - да! и Нужно и полезно... а в это время - Нью-Йорк, бар, манагер Джон читает про Москва -Сити и думает -...

Пане (гость) | 6 сентября 2019 г, 10:51

за 350 миллионов им проще под Ялтой построить школу. ... хоть люди поживут в условиях


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться