МЧС предупредило жителей Камчатки о предстоящем циклоне: ИА «Кам 24»

МЧС предупредило жителей Камчатки о предстоящем циклоне

08 сентября 2019, 18:04 15964

Спасатели рекомендуют жителям Камчатки соблюдать меры предосторожности во время циклона, который приближается к берегам полуострова.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, 9 сентября к берегам Камчатки подойдёт Охотоморский циклон, под влияние которого попадут шесть районов края, в некоторых районах ожидаются осадки и усиление ветра.

«Завтра во второй половине дня в Петропавловске-Камчатском, Вилючинском городских округах, Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском, Мильковском муниципальных районах ожидается сильный дождь, ветер в порывах достигнет 15-20 метров в секунду, на побережье 23-28 метров в секунду», – пояснили в МЧС.

Спасатели рекомендуют населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными и соблюдать скоростной режим.

Как сообщало ИА «Кам 24», на погоду в Камчатском крае будет влиять тропический тайфун «Линлин», который за выходные пройдет над Сахалином, а также Приморским и Хабаровским краями.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 10 сентября 2019 г, 13:41

Пара кирпичей всегда с собой в карманах...

Регент | 9 сентября 2019 г, 09:34

Погода была ясная, ничто не предвещало беды! И тут проснулось МЧС!

дровяной Оборотень (гость) | 8 сентября 2019 г, 19:38

Этот тайфун Леша Озеров предсказал еще в феврале!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться