Жителя Петропавловска отправили в колонию за подаренную родственнику марихуану: ИА «Кам 24»

Жителя Петропавловска отправили в колонию за подаренную родственнику марихуану

12 сентября 2019, 16:02 8002

В Петропавловске-Камчатском суд признал виновным 57-летнего мужчину в хранении и сбыте наркотиков. Горожанин собрал дикорастущую коноплю, а часть урожая подарил родственнику.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатской транспортной прокуратуре, мужчину признали виновным по двум статьям УК РФ – 228 (незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в крупном размере).

«Судом установлено, что в сентябре 2018 года обвиняемый, находясь на территории Камчатского края, обнаружил дикорастущие растения конопли. Он собрал их для собственного потребления, тем самым приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 964 грамма, после чего хранил наркотики по месту жительства, для употребления», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, в октябре прошлого года горожанин подарил родственнику 110 граммов собранной марихуаны. Тем самым, как полагают в прокуратуре, он сбыл часть незаконно приобретенного наркотика.

«С учетом позиции государственного обвинителя, а так же личности подсудимого, судом назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима», – сказали в прокуратуре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Оптимист) (гость) | 13 сентября 2019 г, 11:13

На Камчатке дикая не растёт! Это явно кто-то выращивал. Надо фермеров ловить, а не нариков потребителей! Диллер на свободе!

Кнраарр (гость) | 12 сентября 2019 г, 22:27

В Мильково в Кирганике УЖЕ тоже стали собирать богатый урожай этой срани.......

Витька-приколист (гость) | 12 сентября 2019 г, 20:23

Бойся два два восемь, когда пудришь носик

фффф | 12 сентября 2019 г, 16:35

Приобрел - значит купил, а у кого он в лесу купил? Вы нашли лесного сбытчика? А мужик просто подарил - у него не было цели получить наживу. Зато теперь будет разбираться в сортах друзей ....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться