На Камчатке рабочей группе дали время на поиск решения проблем БТИ: ИА «Кам 24»

На Камчатке рабочей группе дали время на поиск решения проблем БТИ

25 сентября 2019, 18:53 3356

Кредиторы продлили внешнее управление в ГУП «Камчатское краевое бюро технической инвентаризации». Для поиска путей выхода из сложившейся на предприятии ситуации создана рабочая группа.

О состоявшемся собрании кредиторов ИА «Кам 24» сообщили в правительстве края. Там пояснили, что внешнее управление продлено на три месяца. За это время, как планируется, созданная рабочая группа должна рассмотреть все пути решения проблемы, связанной с банкротством БТИ. В правительстве отметили, что в приоритете – сохранение БТИ. В рабочую группу вошли сотрудники предприятия, представители краевого министерства имущественных и земельных отношений. Возглавил группу зампред правительства края Юрий Зубарь.

Как сообщало ИА «Кам 24», в минувший понедельник, 23 сентября, сотрудники ГУП «Камчатское БТИ» заявили о бессрочной голодовке. Они считают, что назначенные правительством края руководители умышленно загнали предприятие в долги. В результате БТИ будет ликвидировано, а его сотрудники сокращены. Накануне голодавшие работники встретились с губернатором Владмиром Илюхиным. Сообщалось, что глава региона выступил за сохранение предприятия. После переговоров сотрудники прекратили акцию.

Процедура банкротства началась еще в 2017 году. Арбитражный суд ввел на предприятии внешнее управление. Сейчас управляющим является Олег Головашов. Финансовые претензии к предприятию есть у ФНС, Пенсионного фонда и энергетиков.

Ситуация с предприятием сложилась, в частности, из-за изменений в федеральном законодательстве. Согласно нововведениям, многие функции БТИ были переданы органам местного самоуправления.

Тем временем краевое министерство имущественных и земельных отношений через суд обязало БТИ передать ему архивы по сделкам с недвижимостью. Большая часть документов уже передана в ведомство.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

пенс (гость) | 26 сентября 2019 г, 12:08

Чем занимается господи прости Илюхин?Это ... даже не знает что происходит в регионе размером с деревню.Вот оно управление его уже давно пора посадить это реальное издевательство над населением.Нам такой лидер не нужен его пора гнать вместе с его командой таких же деятелей.У каждого депутата прости боже бизнес зачем их держать это ведь противоречит конституции рф.Почему у нас процветает кумовство.Бти это контора которая на гос обеспечении все то что касается людей у нас либо семь кругов ада либо из под палки или через суд.Нет порядка с илюхиным и не будет пока сидит в кресле а не в тюрьме.

для СР (гость) | 26 сентября 2019 г, 09:31

Вообще никакой справедливости! Я это понял еще после того, как их заслуги не отметили после того как они льды северного морского пути пробили вручную, и атомоход рыбой загрузили в четыре руки!

СР (гость) | 25 сентября 2019 г, 22:32

И ни слова про героев, Каменюка и Пучковского! А почему??? Это их заслуга!

Зачем БТИ если есть МФ (гость) | 25 сентября 2019 г, 20:39

По сути безполезная организация,плюс к этому кучу ошибок в документах допускают,после которых можно лишиться жилья.Закрывайте эту шарашку,а работяг устройте в МФЦ.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться