«Камчаттеплострой» оштрафовали за экономию на проверке здоровья сотрудников: ИА «Кам 24»

«Камчаттеплострой» оштрафовали за экономию на проверке здоровья сотрудников

30 сентября 2019, 11:09 2980

Компания «Камчаттеплострой» заплатит больше 300 тысяч рублей штрафов за то, что не проверяла здоровье своих сотрудников, а также допускала другие нарушения трудового законодательства.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Государственной инспекции труда в Камчатском крае, специалисты надзорного ведомства провели проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Камчаттеплострой» и выявили нарушения.

«Работодателем не было обеспечено проведение обязательного психиатрического освидетельствования работников, работающих в условиях повышенной опасности, а также предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда. Среди прочего, работодателем не был своевременно произведен окончательный расчет с несколькими уволенными работниками. Также в ходе проверки было установлено, что с одним из работников предприятия не был заключен трудовой договор в письменной форме», — рассказали в инспекции.

По результатам проверки работодателю выдали предписание, требующее в полном объеме устранить нарушения. Кроме того, инспекторы вынесли постановления о привлечении компании «Камчаттеплострой» к административной ответственности в виде штрафов на сумму 255 000 рублей. Генеральному директору предприятия также предстоит оплатить административные штрафы на сумму 57 000 рублей.

Пока что постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сталина на вас нет (гость) | 30 сентября 2019 г, 13:53

Гм.. В налоговой тоже нет никакой мёд.комиссии уже пять лет там работаю ...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться