Власти Камчатки планируют купить металлодетекторы с системой распознавания лиц: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки планируют купить металлодетекторы с системой распознавания лиц

01 октября 2019, 17:41 4062

Власти Камчатки рассматривают возможность покупки современных металлодетекторов с системой распознавания лиц. Устройства планируют использовать на массовых мероприятиях.

О планах властей заявил зампред краевого правительства Сергей Хабаров после встречи в кабинете у губернатора Владимира Илюхина с представителями государственной корпорации «Ростех». Сообщается, что на встрече в числе прочего обсуждались технические наработки корпорации для реализации проекта «Безопасный город».

«С точки зрения требований антитеррористической безопасности интерес представляет установка рамочных металлодетекторов с системой контроля и распознавания лиц и возможностью оперативной передачи информации в правоохранительные органы», – сказал, в частности, Сергей Хабаров.

Как уточнили ИА «Кам 24» в правительстве региона, пока рассматривается возможность приобретения пилотного экземпляра современного металлодетектора. Власти планируют использовать устройство на массовых мероприятиях.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Говнюк (гость) | 2 октября 2019 г, 22:06

Мордастый хочет металлодетектор на АЗСе возле платной автостоянки поставить, чтобы его подельников не грохнули за такие финты. Свободный Порт Владивосток, млин. Предпрениматели. Стоянку платную сделали. У Илюхинасовсем крыша поехала

Слепой Пью (гость) | 2 октября 2019 г, 16:58

Где вы это увидели?

Гном (гость) | 2 октября 2019 г, 16:15

Козак Хабаров руки потирает ,куш корячится огромный , долго он с Боголепом и никто его в сковырнуть не может.

Обыватель (гость) | 2 октября 2019 г, 11:07

Что все стонут р печальном состоянии Камчатки. Я смотрю иначе - губернатор мордатенький такой - значит и в крае все хорошо

Семь (гость) | 2 октября 2019 г, 09:07

Да Камчатка уже не славянская! Толпы курлыкающих молодых тадж-ак, кыр-киз, узбеков с многочисленными семьями оседлали территорию даже без лимита и разрешения.

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться