Мэрия Петропавловска объявила о готовности подрядчиков к зиме: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска объявила о готовности подрядчиков к зиме

03 октября 2019, 17:59 3152

Администрация Петропавловска-Камчатского 10 дней проверяла, как подрядчики подготовились к зимнему содержанию дорог. В итоге решили, что компании готовы к непогоде.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации, комиссия мэрии проверила 11 компаний. Там пояснили, что проверялось наличие техники, запасов противогололедных материалов и специалистов. Завершающим мероприятием стала проверка МУП «Спецдорремстрой». Предприятие является основным подрядчиком, который отвечает за содержание главных магистралей краевой столицы.

«Техника готова, запас песка есть. Мы можем выйти на расчистку дорог при первой необходимости», – сказал заместитель руководителя МУПа Александр Громов.

В администрации отметили, что в этом году подрядные организации продолжат работу в рамках системы трехлетних контрактов, которая введена с этого года.

«Такая мера уже позволила подрядчикам, осуществляющим снегоочистку в микрорайонах, закупить новую технику. Их парки пополнились посыпалками, грейдерами и погрузчиками», – сказал заместитель директора Службы автомобильных дорог городского округа Андрей Ромаденков.

«В настоящее время все подрядные организации готовы к выходу на линию в случае неблагоприятных погодных условий», – добавили в пресс-службе администрации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Татьяна (гость) | 4 октября 2019 г, 16:29

Я ещё ни разу не видела, чтобы в городе вовремя справились с пургой. Наверное это невозможно.

Rulezz_Man (гость) | 4 октября 2019 г, 10:55

Сергей, да они о себе беспокоятся, чтобы возле их правительственных синагог и торговых центров всё до асфальта вычищали. На жилые районы, детские сады и школы им давно насрать. О чём тут говорить, если даже центральные дороги толком прочистить не могут. Про гололёд я вообще молчу.

Сергей (гость) | 4 октября 2019 г, 10:50

Да толку от этой техники, сколько лет город вообще не чистят. Иваненко только пиарится на своём фэйсбуке, устраивая ложные сэлфи.

АК (гость) | 4 октября 2019 г, 09:47

Иваненко брат под следствием за взятки которые брал для брата Иваненко Мэра, который на них 4-х комнатные квартиры на Топоркова со взяток покупает, глава Думы Воровский квартиры приватизировал которую не имел никаких прав получать в найм.. Это только что установлено и известно общественности, а сколько остается не известно. А людям можно дальше впаривать картинки.

Вот (гость) | 4 октября 2019 г, 03:16

Каждый год эти парады, а как пурга ни пройти ни проехать. Только возле ТЦ и видно возню техники. Поэтому у нас все на джипах и ездют, никто не верит в эту крутую фирму Спейворремстрой

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться