Для пансионата Центробанка на Камчатке купили ванну за 600 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Для пансионата Центробанка на Камчатке купили ванну за 600 тысяч рублей

21 октября 2019, 14:49 13961

На Камчатке за многие десятки миллионов рублей реконструируют пансионат Центробанка. Инициатором преобразований, вероятно, стала глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Затраты на реконструкцию пансионата в селе Паратунка отражены в годовом плане закупок Банка России. Судя по этим документам, мероприятия обойдутся примерно в 180 миллионов рублей. Например, за строительство спортзала на территории пансионата регулятор готов заплатить 93 миллиона 600 тысяч рублей; около 30 миллионов уйдет на ремонт здания ИТМ «Светлячка»; 8 миллионов 252 тысячи – на ремонт закрытой парковки для шести машин, более 6,5 миллиона – на спутниковое телевидение.

Кроме этого, в пансионат закупили множество полезных вещей: коллагеновую кислородную капсулу – за 1 миллион 715 тысяч; инвентарь для детской игровой площадки – за 1 миллион 337 тысяч; комплекс для тренировок – за 729 тысяч; пароуглекислую ванну «Okkervil» за 600 тысяч рублей и т.д.

По информации ИА «Кам 24», инициатором реконструкции, вероятно, стала глава Центробанка России Эльвира Набиуллина. Она останавливалась в «Светлячке» во время командировки на Камчатку в сентябре 2017 года. Сотрудники пансионата говорили, что Набиуллиной в нем очень понравилось. А вскоре «Светлячок» даже вывели из структуры камчатского отделения ЦБ и переподчинили напрямую Москве. После этого на базе отдыха и начался ремонт, который должен завершиться в 2019 году.

Добавлено 22 октября в 13:10

В администрации пансионата пояснили, что спортзал на территории «Светлячка» построить пока не удалось, так как аукцион по выбору подрядчика не состоялся (на него не заявилась ни одна строительная компания). На закрытой парковке ремонтные работы продолжаются. В частности, у гаража требуется замена кровли и фасада, так как они не ремонтировалось с 1997 года.

В администрации отметили, что пансионат готов принять на лечение и отдых сотрудников предприятий и организаций Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вова гребанный (гость) | 23 октября 2019 г, 00:16

Где этот гребанный светлячок находится??? Для себя любимых ни жалко.....я как то зашел в медитекс приспичило.,они у меня спросили полис ,я удивился,этот снилс не причем.оказывается.каждое предприятие страхует своих работников, камандный состав это мне напомнило как в зоне денег нет,будешь ходить маршеровать строем,и питаться с общека.а деньги есть будешь сидеть на диете.,и работать библиотекарем.....вы понимаете что творится в деревне гадюкино?????.....вы их хоть раз видели начальников,депутатов,алигархов,в поликлинике и не увидите.....

Вова гребанный (гость) | 22 октября 2019 г, 17:23

Где находится этот светлячек????

Wellwisher | 22 октября 2019 г, 12:25

Так это закрытый пансионат и туда не пускают? Или можно купить путёвку простому нищеброду с улицы? Кто к курсе?

Оккервилль (гость) | 22 октября 2019 г, 12:14

Зощщита???!

Гость (гость) | 22 октября 2019 г, 12:12

Вы не экономическая защита а бездельники и тунеядцы что вы производите ничего протираете юбки

Все комментарии (40)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться