На Камчатке сельский депутат предложил взятку пограничникам: ИА «Кам 24»

На Камчатке сельский депутат предложил взятку пограничникам

01 ноября 2019, 08:53 6134

В Камчатском крае завершено расследование уголовного дела о попытке дачи взятки сотрудникам погрануправления ФСБ России. Обвиняемыми являются предприниматель и сельский депутат.

«По данным следствия, в июле 2019 года житель села Вывенка Олюторского района, являющийся одновременно депутатом указанного сельского поселения и работником рыбоперерабатывающего предприятия, расположенного там же, действуя в сговоре с владельцем данного предприятия, предложили должностным лицам Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, за бездействие при проведении контрольно-проверочных мероприятий в отношении их предприятия», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СКР.

Там добавили, что сотрудники погрануправления уведомили о поступившем к ним коррупционном предложении руководство и дали свое согласие на проведение  оперативно-розыскных мероприятий.

«В результате взяткодатели были задержаны на территории краевого центра при передаче 200 тысяч рублей», – отметили в следственном управлении. 

Уголовное дело расследовалось по статье 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В СКР пояснили, что оба фигуранта в содеянном признались и раскаялись. В ходе следствия у них провели обыски, на часть имущества в сумме 2,6 миллиона рублей наложен арест. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки», – добавили в СКР.       

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

АлексейК (гость) | 2 ноября 2019 г, 16:33

Не имён не фамилий у фигурантов конечно же нет. Депутат ЕдиноРос!

пpuxлeбaлo (гость) | 1 ноября 2019 г, 14:05

Мало дал, из-за этого весь и сыр-бор.

Чотсчемто (гость) | 1 ноября 2019 г, 12:59

Депутат походу едросовский! Потому что партийность умалчивается.

Каратель (гость) | 1 ноября 2019 г, 09:32

Продешевил.....

ЙА (гость) | 1 ноября 2019 г, 09:25

20 тыщь судя по фото арестовали, но они не колятся, несмотря на пытки и наручники

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться