На Камчатке трудовая инспекция оштрафовала «Голубую лагуну» на 400 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке трудовая инспекция оштрафовала «Голубую лагуну» на 400 тысяч рублей

05 ноября 2019, 11:09 5070

Государственная инспекция труда в Камчатском крае провела внеплановую проверку ООО «Голубая лагуна». Причиной стали обращения, поступившие от работников предприятия.

Как сообщили ИА «Кам 24» в трудовой инспекции, в ходе проверки выяснилось, что работодатель нарушил трудовые права заявителей.

«Так, в нарушение статьи 152 ТК РФ («Оплата сверхурочной работы») оплата рабочих часов, отработанных сверх нормальной продолжительности рабочего времени, заявителям не производилась. Кроме того, в нарушение статьи 212 ТК РФ («Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда») специальная оценка условий труда рабочих мест заявителей также произведена не была», – пояснили в инспекции.

Предприятию было выдано обязательное для исполнения предписание, требующее в полном объеме устранить нарушения, в том числе выплатить заявителям все причитающиеся им деньги.

По результатам проверки Государственной инспекцией труда в Камчатском крае были вынесены постановления о привлечении ООО «Голубая лагуна» к административной ответственности в виде штрафов на сумму 400 000 рублей.

В настоящий момент постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Семь (гость) | 6 ноября 2019 г, 00:21

Любят в тех краях тамошние хозяйчики работяг Только сильно жалеют, что в сутках всего 24 часа. Нет у природы больше положенного И никогда не будет

Семь (гость) | 6 ноября 2019 г, 00:11

Три копейки! Молодец Красава. Точный коммент Даже свой не буду писать

Три копейки (гость) | 5 ноября 2019 г, 18:15

Узбеки за три копейки не работают , они по полной программе берут и ещё умудряются бастовать , зря вы так думаете , они очень наглые и хитрые

Голубой в лагуне (гость) | 5 ноября 2019 г, 15:43

Ну всё, сейчас работникам создадут такие условия, чтобы те и без всяких претензий уйдут. А на их места либо своих блатных, либо узбеков за 3 копейки посадят....

Нео (гость) | 5 ноября 2019 г, 15:02

... лагуне

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться