На Камчатке сотрудника трудовой инспекции оштрафовали за незаконную проверку: ИА «Кам 24»

На Камчатке сотрудника трудовой инспекции оштрафовали за незаконную проверку

08 ноября 2019, 09:52 5277

На Камчатке сотрудника Государственной инспекции труда уличили в проведении незаконной проверки. Суд приговорил его к штрафу.

«В нарушение закона должностным лицом проведена проверка без распоряжения (приказа) руководителя или заместителя руководителя инспекции. Проведение проверки без распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора) является грубым нарушением законодательства о защите прав предпринимателей», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Там добавили, что результаты подобной проверки не могут являться доказательствами нарушения юридическим лицом обязательных требований и подлежат отмене.

Дело сотрудника трудовой инспекции рассматривал Петропавловск-Камчатский городской суд. Он привлек нарушителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Шакир (гость) | 27 ноября 2019 г, 15:19

Продажные

Бывает (гость) | 9 ноября 2019 г, 02:04

Попьём, допьём и побьём!

Семь (гость) | 8 ноября 2019 г, 23:51

Алексей! Куда там ,, углядеть,,, если гражданин???? Кипра Вексель сказал только одно слово ,, ША,,! И всё приложилось и прилепилось АЖ по закону

Банан хочешь (гость) | 8 ноября 2019 г, 22:24

Инспектор должен служить своему начальнику, а тот своему начальнику и так до конца. А иначе за, что ему начальник зарплату платит, чтобы служил своему начальнику.

Гном (гость) | 8 ноября 2019 г, 15:08

Вот так вот ,должно быть все заранее оговорено ,чтобы навели марафет во всем заблаговременно ,улыбаемся и машем , чтобы пришла комиссия ,а в точках идилия и благоухание млять!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться