Если подчиненный накосячил... Кадровой политике Илюхина придумали название: ИА «Кам 24»

Если подчиненный накосячил... Кадровой политике Илюхина придумали название

18 ноября 2019, 12:35 6693

Эксперт «Клуба регионов» разглядел плюсы в работе губернатора Камчатки Владимира Илюхина, а его кадровую политику назвал «новой искренностью».

Как сообщало ИА «Кам 24», на прошлой неделе пост министра ЖКХ и энергетики Камчатки покинул Олег Кукиль. За год с небольшим это была уже одиннадцатая отставка министра краевого правительства. Однако нашлись эксперты, которые увидели плюсы в этой кадровой чехарде. У нее теперь даже появилось название – «новая искренность». Его придумал генеральный директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков, который считает, что Илюхин просто ищет максимально эффективных исполнителей.

«Он хочет иметь эффективную команду руководителей, поэтому если случаются какие-то проколы, то он довольно оперативно реагирует и довольно жестко, снимая людей и назначая новых. И это не постановка. Для Камчатки «новая искренность» – очень характерный параметр, регион закрытый, с небольшой численностью населения. Если здесь что-то происходит, то об этом сразу все узнают, поэтому вести себя наигранно просто бессмысленно», – цитирует Гращенкова «Клуб регионов».

Эксперт полагает, что именно искренность всегда помогала Илюхину поддерживать неплохой личностный рейтинг и рейтинг партии «Единая Россия», в которой он состоит. Более того, в крае, по мнению Гращенкова, никогда не связывали власть с интересами каких-то финансово-промышленных групп.

«Илюхин действует очень правильно: если возникает какая-то проблема, он ее сразу максимально публичит и затем уже дистанцируется. Более того, если его подчиненный, как говорится, накосячил, то Илюхин полностью поддерживает его замену», – уверен эксперт.

Хотя на Камчатке с этими утверждениями едва ли многие согласятся. Здесь еще хорошо помнят историю министра здравоохранения Татьяны Лемешко. Когда она «накосячила» и стала фигурантом уголовного дела о крупной растрате, Илюхин не стал ее увольнять, а напротив, поддержал. Причем сделал это публично.

Что касается заявления о неплохих личностных рейтингах Владимира Илюхина, то и здесь эксперт оказался не вполне точен. СМИ, со ссылкой на социсследования, неоднократно сообщали, что уровень доверия населения к губернатору Камчатки находится на весьма низком уровне.

Однако, по мнению Гращенкова, главе Камчатского края можно с уверенностью смотреть в будущее.

«Вопрос не в том, насколько хорошо работает хозяйство, а в том, насколько оперативно ты готов реагировать на вызовы. Илюхин готов. И избиратели это должны оценить», – считает эксперт «Клуба регионов».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 14 декабря 2019 г, 21:46

Не голосуйте за илюху осенью хватит гнать надо от государственного корыта его преыщеную довольно упитаную физиономии и его любимых премьер министров

Виталий Юрьевич (гость) | 20 ноября 2019 г, 16:21

Это какое-то искреннее недоразумение...

Гном (гость) | 19 ноября 2019 г, 14:38

Либераст в курсе Никита Исаев умер?

nerzhaveika1 | 19 ноября 2019 г, 14:14

Все кто занимает какие-либо должности в правительстве Камчатского края-коррупционеры. Ничего полезного для региона не делают а только врут и воруют деньги.

keks145 | 19 ноября 2019 г, 14:10

Какая новая искренность? Максимум что Илюхин умеет набирать своих якобы знакомых на высокие должности но в итоге через какое-то время он их увольняет за их косяки, либо это у них такая схема отмыва денег, просто вот Кукиль ушел в отставку, а почему ему никто ничего не предъявил за его вранье по-поводу котельной? Это странно.

Все комментарии (70)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться