Камчатцев приглашают на мировую премьеру в концертный зал «Октябрьский»: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на мировую премьеру в концертный зал «Октябрьский»

22 ноября 2019, 12:17 2705

В субботу, 23 ноября, в 19:00 в концертном зале Филармонии «Октябрьский» в Петропавловске-Камчатском состоится концерт гитариста Дмитрия Илларионова и кларнетиста Игоря Федорова.

«Зрителей ожидает сразу две премьеры: в исполнении Игоря Федорова в сопровождении Камчатского камерного оркестра имени Аввакумова прозвучит мировая премьера произведения таджикского композитора Толибхона Шахиди «Танцы улыбок», написанная специально для Игоря Федорова, и российская премьера произведения современного ливанского композитора Гутафа Хури «Gardens of Love», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры.

Кроме этого, как отметили в министерстве, в концерте прозвучат пьесы мастера немецкого барокко Иоганна Адольфа Хассе; сочинение Мауро Джулиани; музыкальная зарисовка «Туман над озером» современного израильского композитора Яна Фрейдлина и клезмерская музыка, похожая на неповторимую одесскую речь, где смешались языки и диалекты, юмор и грусть. Контрастом к этому виртуозному еврейско-цыганскому стилю станут две колоритные латиноамериканские вещи и старый советский джаз, представленный популярными пьесами Александра Цфасмана.  В завершении прозвучит «Все меньше и меньше», очень забавная, почти цирковая композиция А.Шрайера в псевдоклассическом стиле.

Игорь Фёдоров – один из немногих в мире концертирующих солистов-кларнетистов, участник самых громких проектов нового музыкального поколения. Имя Федорова занесено в Золотую книгу молодых талантов России «XX век – XXI веку».  Артист с уникальным репертуаром, включающим произведения разных эпох, стилей и направления – от классики до джаза.

Дмитрий Илларионов в свои 34 года является одним из самых популярных и титулованных классических гитаристов России и удостоен в общей сложности более 20 наград.

Цена билета на концерт музыкантов – 1000 рублей. Билеты можно приобрести онлайн на сайте филармонии; в кассах филармонии (ТЦ «Галант-Плаза» вход №1, телефон: 8-961-963-8295; улица Ленинская, 65, телефон: 8(4152)42-59-80) и в группе ВКонтакте.

Телефон для справок: 47-82-47.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться