Жителей СРВ обещают подключить к новым коммуникациям через 20 дней: ИА «Кам 24»

Жителей СРВ обещают подключить к новым коммуникациям через 20 дней

22 ноября 2019, 18:52 3412

Жители домов, расположенных в микрорайоне СРВ в Петропавловске-Камчатском, власти обещают подключить к новым коммуникациям через 20 дней. Об этом сообщили в правительстве региона.

Чиновники рассчитывают, что новый водопровод существенно повысит качество воды и исключит аварийные ситуации.

«После замены сетей подрядчик промоет и продезинфицирует трубы и все жилые дома будут переподключены к новым коммуникациям... Стоит отметить, что инженерные коммуникации в микрорайоне СРВ не менялись почти 60 лет. Мы просим жителей СРВ отнестись с пониманием и терпением к сложившейся ситуации. Ведь новые сети должны прослужить абонентам не меньше полувека, а значит сделать все нужно качественно», – приводит пресс-служба камчатского правительства комментарий представителя КГУП «Камчатский водоканал».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кот (гость) | 25 ноября 2019 г, 10:05

Это не говоря еще о том, что в течении всего срока работ продолжают функционировать старые коммуникации, т.е. на время работ никого без воды не оставили. Холодная, горячая, всё есть.

Кот (гость) | 25 ноября 2019 г, 10:01

Хватит ныть. Живу в этих окопах. Работы выполняют быстро для такого объема, к новому году подключение выполнят наверняка. То, что работать начали к зиме - спасибо нашей системе заключения госконтрактов, где каждый лот по полгода ...т. Пока вся эта бюрократическая машина провернётся, рак на горе свистнет. В любом случае, проблем это особых не создаёт. Чай уже давно не мотыгами землю ковыряют, а тяжёлой техникой - как-нибудь управятся и по мерзлоте. А вот будут ли следующим летом восстанавливать асфальто-бетонное покрытие - вопрос хороший и важный, т.к. расковыряли всё наглухо. Там и так-то ни дорог ни дорожек не было, а теперь вообще ландшафт как на астероиде.

user41kamchatka | 25 ноября 2019 г, 09:38

Власти Камчатского края в своем репертуаре, все через *опу,летом что ли нельзя было это все делать когда люди на дачах? Теперь будем ждать пока подключат так называемые "новые коммуникации",но я думаю что мы не дождемся, они всегда обещают но по итогу забывают про это и все .

Татьяна19751 | 25 ноября 2019 г, 09:34

Обещают подключить через 20 дней, а на самом деле подключат через 10 лет, вот такая вот власть Камчатского края, обещают-обещают и ничего не выполняют, просто сборище коррупционеров и обманщиков.

Елочку купите али нет? (гость) | 23 ноября 2019 г, 18:36

Через 20 лет

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться