На севере Камчатки объявили штормовое предупреждение: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки объявили штормовое предупреждение

29 ноября 2019, 13:56 2754

У северо-восточного побережья Камчатки ожидается опасное волнение моря, в связи с этим Камчатгидрометцентр объявил штормовое предупреждение.

Вечером 29 ноября в Камчатском проливе ожидается ветер, сила которого составит 25-30 метров в секунду, в порывах – до 40 метров в секунду. Возможно быстрое обледенение судов. В тоже время в акватории Берингова моря прогнозируется опасное волнение, которое сохранится до середины ночи 30 ноября. По мнению синоптиков, сильный ветер там стихнет к концу ночи.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС России, руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, рекомендовано принять меры повышенной предосторожности.

«Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края», – добавили в МЧС.

Как передавало ИА «Кам 24», шторм у северо-восточного побережья Камчатки принес циклон из Охотского моря, который вчера подошел к полуострову, за сутки прошел над ним, и сейчас находится в Беринговом море. Атмосферный вихрь принес в северные районы края сильный снег и штормовой ветер.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться