В Петропавловске любителей самбо приглашают на состязания памяти Владимира Пушницы: ИА «Кам 24»

В Петропавловске любителей самбо приглашают на состязания памяти Владимира Пушницы

29 ноября 2019, 18:10 3438

В Петропавловске-Камчатском пройдут XIX Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин, посвящённые памяти Владимира Пушницы. Все желающие смогут посмотреть на поединки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта, В соревнованиях примут участие спортсмены от 18 лет и старше, имеющие подготовку не ниже КМС, в весовых категориях от 52 до 100 килограммов, а также свыше 100 килограммов.

«Поединки пройдут 1 декабря в ФОКе «Звёздный». В 10 часов начнутся предварительные встречи, торжественное открытие соревнований назначено на 13 часов. В 13:40 состоятся полуфинальные и финальные поединки, после которых последует награждение победителей и призёров. Лучшие бойцы будут отмечены дипломами, медалями, кубками и призами. Также организаторы соревнований учредили 4 специальных приза», – рассказали в министерстве.

Там отметили, что вход на состязания свободный.

Организаторами соревнований являются: ОФСОО «Всероссийская федерация самбо», министерство спорта Камчатского края, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, РДЮОО «Федерация самбо Камчатского края».

Справка

Владимир Пушница – семнадцатикратный чемпион пограничных войск СССР и неоднократный призер всесоюзных чемпионатов, первый «почетный динамовец» России на Камчатке, который воспитал десять мастеров спорта. Владимир Пушница ушел из жизни в 2000 году, а в 2001 году на Камчатке прошел первый турнир его памяти.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться