На Камчатку завезли технику для тушения природных пожаров и обслуживания лесов : ИА «Кам 24»

На Камчатку завезли технику для тушения природных пожаров и обслуживания лесов

06 декабря 2019, 08:05 3379

На Камчатку доставили 25 транспортных средств: бульдозеры, автоцистерны, вахтовку, квадроциклы, грузовые автомобили. Их будут использовать при тушении природных пожаров и обслуживания лесов.

По данным зампреда краевого правительства – министра специальных программ и по делам казачества Сергея Хабарова, на закупку техники потратили 52,5 миллиона рублей в рамках мероприятий федерального проекта «Сохранение лесов». 49,5 миллиона рублей поступило из федерального бюджета, 3 миллиона – из регионального.

«На сегодняшний день практически вся техника поступила на полуостров. До конца года на Камчатку доставят ещё семь квадроциклов и несколько грузовых автомобилей. Благодаря этому мы укомплектуем наши подразделения лесоохраны в полном соответствии с существующими нормами обеспечения. Это позволит нам оперативно реагировать на тушение природных пожаров в регионе. Кроме того, эта техника будет использоваться для проведения мероприятий по лесовосстановлению в южной части Камчатки», – цитирует Хабарова пресс-служба камчатского правительства.

Сообщается, что в настоящее время на Камчатку доставлены два бульдозера, автоцистерна, грузовой автомобиль и вахтовка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ИСПАНЕЦ (гость) | 7 декабря 2019 г, 04:39

САРАИ КАКИЕ-ТО СССРские ПРИВЕЗЛИ)

Вопрос (гость) | 6 декабря 2019 г, 10:16

Закупили после того, как решили, что лесные пожары тушить экономически невыгодно?

лесник (гость) | 6 декабря 2019 г, 09:26

Главное квадриков, квадриков побольше...да снежики еще надо было закупить...что бы по лесам и полям ..."вжиу-у-у, вжи-и-и-у-у-у-"...покатухи...Скорость, нервы, красота! На рыбалочку там ездить, за грибками-ягодками, на охоточку.....Ваще вертачок бы прикупить...типа осмотры делать летать...Ну и что, подумаешь кадров нет...а зачем они нужны- лишние лесные людишки...лесок погорит-дождик потушит...

S (гость) | 6 декабря 2019 г, 09:23

52,5/2=26, 25 потратили, остальное попилили


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться