Жителей Петропавловска, не озабоченных воспитанием детей, лишили родительских прав: ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска, не озабоченных воспитанием детей, лишили родительских прав

17 декабря 2019, 18:33 3984

Петропавловск-Камчатский городской суд по инициативе администрации города лишил родительских прав гражданских супругов. Родители особо не интересовались судьбой своих детей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, история пренебрежительного отношения родителей к своим детям началась еще в декабре 2016 года. Тогда десятимесячная девочка, находясь под присмотром 24-летней матери, упала с дивана и ударилась о радиатор, получив многочисленные синяки по всему телу. Однако вместо того, чтобы уделять ребенку больше внимания, перед новым годом мать оставила дочь вместе с сожителем и ушла в неизвестном направлении.

«Вернувшись через два дня домой, мать ребенка не обнаружила, так как он уже был помещен в городской дом ребенка. Забирать малышку не стала, а написала заявление о временном помещении девочки сроком на один год в данном воспитательном учреждении, объяснив это тем, что она получила направление на госпитализацию в родильный дом для рождения второго ребенка», – рассказали в прокуратуре.

Спустя месяц после рождения второй дочери, мать решила, что и её  следует отправить в городской дом ребенка сроком на один год. Сожитель, который является отцом второго ребенка, инициативу матери поддержал и также написал аналогичное заявление.

«По прошествии года родители решили, что время пребывания детей в доме ребенка необходимо продлить еще на полгода. Тем временем у них родился еще один ребенок – мальчик. Его в возрасте одного месяца родители также поместили в городской дом ребенка. За все время нахождения троих детей в специализированном учреждении родители детей не посещали, не интересовались их здоровьем, не передавали игрушки», – пояснили в прокуратуре.

В связи с пренебрежительным отношением к своим детям, решением суда в начале 2019 года родители были ограничены в родительских правах. Однако отношение их с тех пор не изменилось, поэтому мэрия города вышла в суд с требованием лишить горожан родительских прав.

«Решением Петропавловск-Камчатского городского суда, с учетом заключения прокурора, отец и мать детей лишены родительских прав.  При этом, на судебное заседание ответчики явились вдвоем, о причинах своего поведения суду пояснять не стали, полностью согласившись с исковым заявлением о лишении их прав», – добавили в прокуратуре.

Решение в законную силу не вступило.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Считалочке (гость) | 18 декабря 2019 г, 09:48

Материнский капитал не вернет горе-мамаша, т.к. она его не получала... Бедные детки! Таких и в приемную семью неохотно берут, т.к. со временем мамаша может притащится и начать права качать...

Иван (гость) | 17 декабря 2019 г, 21:04

В Белоруссии они бы содержали детей в заведении за свой счёт .

Аноним (гость) | 17 декабря 2019 г, 20:16

Таких по решению суда нужно стерилизовать. А на троих детей алименты назначили?

Прокурор (гость) | 17 декабря 2019 г, 19:58

В таком случае хорошо хоть дом ребёнка есть. А первую девочку явно побили, а не ударилась. Свиноматка

семья Хрюпайловичей (гость) | 17 декабря 2019 г, 19:54

А чо там в воскресенье с 10 до 12 на тевеке пиратскую вечерину клован будет плясать?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться