Синоптики: к берегам Камчатки приближается циклон из Тихого океана: ИА «Кам 24»

Синоптики: к берегам Камчатки приближается циклон из Тихого океана

24 декабря 2019, 13:43 12162

По данным синоптиков, сегодня юг Камчатки оказался в зоне влияния небольшого циклона из Тихого океана. Специалисты говорят, что вслед за ним идет более мощный атмосферный вихрь.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, сегодняшний циклон принес только облачность и небольшие осадки. Снег временами ожидается на юго-западном побережье, вечером возможен и на юго-восточном, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске.

«Завтра днем юг полуострова окажется в зоне влияния более мощного циклона из Тихого океана. На юго-западном побережье начнется снег, усилится ветер, вечером ожидается сильный снег. В среду вечером осадки начнутся и в столице края», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, снег будет идти всю ночь и утром в четверг усилится. Днем 26 декабря прогнозируется потепление (в Петропавловске до ноля градусов) умеренный, временами сильный снег, на побережьях сильный ветер, который в порывах будет достигать штормовой силы. К вечеру четверга в зоне влияния циклона окажутся северные районы.

Согласно прогнозу, атмосферный вихрь останется у восточного побережья края до конца пятницы, поэтому снег и порывистый ветер сохранятся и 27 декабря.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

345 (гость) | 25 декабря 2019 г, 16:32

да по полной будет снег идти до 20ого года,и дальше,ну хоть потеплеет,а то этот сырой мороз все человеческое в людях уничтожает.

стюардесса в Шубе (гость) | 24 декабря 2019 г, 22:47

А меня и на Сыпучке неплохо кормят!

Чувак | 24 декабря 2019 г, 22:44

Есть налить, поднять и выпить!!!

Rulezz_Man (гость) | 24 декабря 2019 г, 17:12

Жаль, главный арестант не в силах повлиять на снегоочистку. Теперь мэрии и свалить не на кого будет.

Дюха (гость) | 24 декабря 2019 г, 16:19

Главное что бы в новый год пурги не было.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться