На Камчатке из-за погоды задержали чартер в Таиланд и два межрегиональных рейса: ИА «Кам 24»

На Камчатке из-за погоды задержали чартер в Таиланд и два межрегиональных рейса

01 января 2020, 17:26 8048

Южная часть Камчатки находится в зоне действия циклона из Охотского моря. На полуострове регистрировался ураганный ветер и сильный снег. Из-за погоды задержаны три авиарейса.

Циклон подошел к Камчатке накануне вечером. В Усть-Большерецком районе отмечался сильный снег, порывы ветра достигали 28-33 метров в секунду, на юго-западном побережье порывами - до 45 метров в секунду. В Петропавловске-Камчатском скорость ветра составила 27-32 метров в секунду. Шел снег от умеренного до сильного.

«Объекты инфраструктуры районов работают в штатном режиме. Жизнедеятельность населения не нарушена. Дорожное сообщение между населенными пунктами без ограничений. Аэропорт города Елизово работает в штатном режиме. В превентивных целях задержан  один межрегиональный рейс Елизово – Хабаровск (HZ-5685) борт в аэропорт города Елизово не прибыл, также не вылетели из аэропорта Елизово два международных рейса – Елизово-Москва-Шереметьево рейс (SU-1731), а также  Пхукет рейс (N4-2573), которые должны были состояться 01 января. Вылет планируется при улучшении погодных условий», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС России.

Там отметили, что исходя из прогноза, не исключается возможность осложнения обстановки на автомобильных дорогах и нарушений в системе электроснабжения.

«В связи с этим, главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов. В случае необходимости передвижения по трассам необходимо быть предельно осторожными», – сказали в управлении.

Там добавили, что, если ситуация несёт угрозу жизни, необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 8(4152) 43-44-01.

Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

0193563 (гость) | 2 января 2020 г, 10:36

Сообщение с Москвой международное! Москали от нас отделились! Ура, с новым годом!!!

Просто человек (гость) | 2 января 2020 г, 05:06

Ура!!! Больше Москву кормить не будем? Международные нынче мы!!!

Воварежиска (гость) | 2 января 2020 г, 01:13

45метров в сек....это много...я вспомнил как женщину в 30 метров в сек под автобус затащило...сидим дома слава богу новый год......

Неплохо (гость) | 1 января 2020 г, 21:09

А почему Елизово-Москва международный рейс? Наконец-то отделились?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться