Власти Петропавловска рассказали, кто мешает им бороться с последствиями циклона: ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска рассказали, кто мешает им бороться с последствиями циклона

03 января 2020, 16:48 11694

В Петропавловске-Камчатском продолжается ликвидация последствий циклона. О том, какие действия для этого предприняты, отчитались в городской администрации.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, сегодня, 3 января, снегоуборочная техника работает во внутриквартальных проездах, осуществляет расчистку подъездов и выездов к придомовым территориям. При этом, как отметили в ведомстве, проезд по основным магистралям Петропавловска уже обеспечен, автобусное сообщение действует по всем направлениям, включая отдаленные поселки.

«Расчистка осложняется тем, что придомовые территории заставлены личным транспортом, снегоуборочной технике сложно проехать. Кроме того, откапывая свои автомобили, горожане бросают снег на расчищенные участки, чем снова затрудняют движение других автомобилей», — отметили в Службе автомобильных дорог города.

Там добавили, что, несмотря на выходные дни, подрядные организации работают в соответствии с утвержденными графиками. Вместе с тем, отдельные подрядные организации, обеспечивающие расчистку в микрорайоне Дачная, по проспекту 50 лет Октября, на Горизонте-Севере и на Северо-Востоке несвоевременно вышли на работу. В результате проезд на этих участках внутриквартальных проездов оказался значительно затруднен, но на данный момент ситуация исправлена

За последние сутки, по данным администрации, из города вывезено более 10 тысяч кубометров снега, из них 4750 кубометров — из внутриквартальных проездов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

у нас норм (гость) | 6 января 2020 г, 14:45

незнаю.. у нас нормально все почистили. Сероглазка.

1234 (гость) | 5 января 2020 г, 15:37

Улица Флотская 14, трактор еще ни разу не приезжал, сугробы метровые, проезда нет, и городским властям нет дела, звонил тысячу раз всем похер одни отмазки

парус (гость) | 5 января 2020 г, 09:50

Один раз за все пурги почистят. а возьмут денег ,как за несколько.Это схема их работы.

нефть 70 (гость) | 5 января 2020 г, 09:10

Деньги украли .. а вы держитесь .

Плохому танцору яйца м (гость) | 4 января 2020 г, 23:30

Ну так в отставку идиотов. Не могут расчистить -собрали монатки и ушли, никто не держит. Придут другие, которые смогут.

Все комментарии (48)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться