Один житель Камчатки в ходе конфликта взялся за отрезок трубы, другой – за отвертку: ИА «Кам 24»

Один житель Камчатки в ходе конфликта взялся за отрезок трубы, другой – за отвертку

09 января 2020, 12:56 5013

В Елизовском районе Камчатки возбуждено два уголовных дела за угрозы убийством. В обоих случаях они были высказаны в ходе бытовых конфликтов.

30-летняя жительница города Елизово рассказала, что вечером 7 января 29-летний сожитель в состоянии алкогольного опьянения угрожал ей убийством отрезком металлической трубы. Угрозу женщина восприняла реально и в тот же день обратилась в полицию. Прибывшим сотрудникам патрульно-постовой службы злоумышленник пояснил, что поводом для конфликта стали высказанные женщиной претензии бытового характера.

43-летний слесарь, житель одного из поселков Елизовского района, сообщил в полицию, что ему угрожал убийством 42-летний двоюродный брат жены, у которого супруги находились в гостях. Утром 1 января между родственниками произошла ссора, поводом которой послужили упреки в том, что мужчина содержит свою квартиру в беспорядке. После словесной перепалки хозяин жилья схватился за отвертку.

«В отношении обоих подозреваемых отделом дознания отдела МВД России по Елизовскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Мерой процессуального принуждения злоумышленникам избрано обязательство о явке», – пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления МВД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Empty (гость) | 9 января 2020 г, 19:10

Долой бытовые разногласия!

Средство от разрухи (гость) | 9 января 2020 г, 18:11

Стабильность и процветание. А еще скрепы и патриотизм.

Бруно (гость) | 9 января 2020 г, 13:49

Шамояновку лучше не пейте. Это не спиртное, а сивушный суррогат, мозг от которого полностью парализует.

Сергей (гость) | 9 января 2020 г, 13:43

Солидарен с Де-юре, доказать практически невозможно, тем-более, если отсутствуют достоверные факты, подтверждающие реальную угрозу жизни потерпевшего (каких-либо следов побоев на теле и показания нескольких свидетелей). Вот если бы он этой металлической трубой ей пол головы разнёс, тогда уже другое дело, а так это всё детский лепет. Поэтому в следующий раз пусть идёт лучше плакать в жилетку к своему папочке, а не менту в погон. У них и так работы полно, а вы их по всякой ерунде отвлекаете.

Ледяная глыба (гость) | 9 января 2020 г, 13:31

Мотайте на ус, предметами, которые могут использоваться в качестве оружия пользоваться не желательно! Поэтому обидчика лучше бить кулаками и ногами.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться