«Пересмотрите график» – Илюхин рассказал, как надо чистить Петропавловск от снега: ИА «Кам 24»

«Пересмотрите график» – Илюхин рассказал, как надо чистить Петропавловск от снега

10 января 2020, 15:18 6263

Губернатор Владимир Илюхин назвал неудовлетворительным состояние межквартальных проездов в Петропавловске-Камчатском. Он рассказал руководителям мэрии, как надо убирать снег с городских улиц.

В правительстве Камчатки под председательством Владимира Илюхина прошло аппаратное совещание, речь на котором шла о снегоочистке в населенных пунктах. Губернатор раскритиковал качество работы по уборке снега в Петропавловске.

«По центральным дорогам обстановка в целом нормальная. Но ведь город состоит не только из центральных дорог. Межкварталка и междомовые проезды – в неудовлетворительном состоянии. Городским властям необходимо в кратчайшие сроки, до циклона, организовать вывоз снега. Подчеркиваю – вывоз. В настоящее время управляющие компании и администрация города эту работу должным образом не проводят. Пересмотрите график, используйте для этой работы ночное время, оповестите горожан, чтобы люди своевременно убирали личный транспорт, привлекайте госавтоинспекцию, чтобы жители не бросали машины на обочинах. Я рассчитываю, что вы сделаете все необходимое, чтобы исправить ситуацию», – заявил Илюхин, обращаясь к исполняющему обязанности главы Петропавловска Константину Брызгину.

Как передает пресс-служба камчатского правительства, губернатор потребовал от городских властей в кратчайшие сроки организовать расчистку совместно с управляющими компаниями.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Уныние (гость) | 11 января 2020 г, 19:23

Сегодня выезжал с кольца СВ и обратил внимание на кучи грязного снега вдоль дороги. Подумалось, что этот пейзаж простоит до апреля

Мастер (гость) | 11 января 2020 г, 19:00

А где Юрка Зубарь со своим каюмом,небось после дорожного сезона и богатого распила в тайланде прохлождаются .

Капитан Очевидность (гость) | 11 января 2020 г, 18:18

Где вы это увидели, псята?

4545 (гость) | 11 января 2020 г, 06:58

Иваныч ,иди на пенсию с миром и забери собой своего Зубаря ,а то его рожа в экран не влазиет и ботоксную Унтилову ,смотреть на вас уже тошно.

Горожанин Х | 11 января 2020 г, 01:15

Рыба гниёт с головы.

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться