Жители Камчатки смогут получать уведомления о штрафах ГИБДД в режиме онлайн: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки смогут получать уведомления о штрафах ГИБДД в режиме онлайн

14 января 2020, 12:05 4512

Чтобы получать заказные письма в электронном, а не бумажном виде, камчатцам необходимо включить онлайн-доставку писем от органов власти на портале Госуслуг в личном кабинете.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевом агентстве по информатизации и связи, доставка электронных постановлений позволит камчатцам вовремя получать уведомления и иметь гарантированную возможность оплачивать штрафы за определенные нарушения правил дорожного движения со скидкой 50%.

Пилотный проект реализован подведомственным учреждением агентства совместно с Почтой России и региональным управлением ГИБДД. Чтобы получать заказные письма в электронном, а не бумажном виде, камчатцам необходимо включить онлайн-доставку писем от органов власти на портале Госуслуг в личном кабинете.

«Проделана большая совместная работа, которая позволит всем желающим отказаться от заказных писем в бумажном виде и перейти в онлайн. Преимущества этого – гарантированная доставка постановлений, в том числе при смене места жительства, получение их в любое удобное время и в любом месте. На портале Госуслуг также можно произвести онлайн-оплату и включить автоматическое информирование о новых уведомлениях через СМС или электронную почту. Кроме того, автоматическая скорость доставки позволяет оплачивать некоторые штрафы с 50-процентной скидкой, гарантированно попадая в льготный период оплаты. Данный проект запущен не во всех регионах России. Камчатка – одна из немногих, кто вошел в их число», – сообщила руководитель краевого агентства по информатизации и связи Инга Леонтьева.

Она напомнила, что в Камчатском крае 53 комплекса фото- и видеофиксации, из которых 32 стационарных и 21 передвижной. По итогам 2019 года водителям было направлено более 171 тысячи постановлений. В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется работа по приобретению камер, в этом году будут закуплены 5 комплексов.

Регистрация на портале Госуслуг обеспечивает пользователю единую учетную запись, которая дает доступ к множеству государственных и муниципальных услуг и сервисов, в том числе к личному кабинету ФНС России, личному кабинету ПФР России, личному кабинету ФСС России, ГИС ЖКХ, Региональному порталу госуслуг Камчатского края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Dr. Freeman | 15 января 2020 г, 13:50

таким образом, жители смогут быстрее компенсировать расходы членов правительства края

7532 (гость) | 15 января 2020 г, 10:18

....В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется работа по приобретению камер, в этом году будут закуплены 5 комплексов. .... ВМЕСТО РЕМОНТА И СТРОИТЕЛЬСТВА ДОРОГ ЗАКУПАЮТСЯ КАМЕРЫ

Rulezz_Man (гость) | 14 января 2020 г, 22:28

Мне это приложение ни к чему. Использую наноплёнки, штрафы уже лет 7 не приходят. Удачи.

Регент | 14 января 2020 г, 21:24

ГИБДД и так обманывает водителей, информируя о том, что не работают с часн ками, а сами только откаты получают от мошенников!!!! К стенке!!! И

Гном (гость) | 14 января 2020 г, 19:20

Куда деньги от штрафов пойдут?,не на новые камеры ли!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться